Последние новости

МИЛЫЕ ЛЖЕЦЫ

Врать всегда, врать везде, до дней последних донца, врать без всяких тормозов - вот лозунг наших «рюкзаков». Никол не стал заморачиваться чтением 42-страничного решения Конституционного суда о признании неконституционной статьи 300.1 Уголовного кодекса, по которой было выдвинуто обвинение Роберту Кочаряну, Сейрану Оганяну, Юрию Хачатурову и Армену Геворгяну. Действительно, чего глаза мозолить, когда и так все ясно. И дал указание ответить Лене Назарян.

ЛЕНА НАЗАРЯН ПОШЛА ВЕЩАТЬ на радио «Свобода» и сказала, что они тут ни при чем. Они больше «не намерены вмешива…», чуть было не оговорилась Лена, но вовремя поправилась: «Не имеем к этому отношения». Прокуратура, говорит, выдвигала обвинение, пусть теперь она и отдувается. Дескать, не виноватые мы, прокуратура сама пришла. А их команда что? А ничего. Они за независимую судебную систему, оказывается.

Бедная, бедная Лена. Что-то с памятью ее стало. Все, что было, позабыла. Позабыла, как захлебывался в истерике главный «рюкзак» страны. Позабыла как их любимый Сасун стряпал дело и в экстазе говорил руководителю СНБ, что не только Кочаряна сажать надо, но и Хачатурова - чтобы «запел».

Вроде молодая Лена, а уже забыла, как главный «рюкзак» страны призывал к блокаде судов, и здания судов действительно были блокированы, после того, как судья Давид Григорян осмелился обратиться в Конституционный суд на предмет соответствия Конституции статьи 300.1 УК, по которой Сасун шил дело Кочаряну. И как на судью Григоряна в свою очередь шили дело, которое развалилось в суде. А шили для того, чтобы передать дело Кочаряна другому судье.

Позабыла Лена, как обвиняли в плагиате диссертации судью, который освободил Кочаряна из-под ареста на основании конституционной статьи о функциональной неприкосновенности экс-президентов. То есть, за невозможность привлечения их к уголовной ответственности за действия, совершенные в силу их статуса. Кстати, тот руководитель Высшей аттестационной комиссии, который, выполняя заказ рюкзаков, обвинял судью Александра Азаряна в плагиате диссертации, что, разумеется, тоже оказалось пшиком, сегодня вовсю плюется и дергает себя за волосы: мучается, что связался с этой командой. Как и многие другие плюются.

Ну и наконец, забыла товарищ Лена песню песней главного «рюкзака»: как начался процесс выкручивания рук судьям Конституционного суда после того, как последний по поводу этой же пресловутой статьи обратился за экспертным мнением в Венецианскую комиссию и Европейский суд. Вот такая у нас забывчивая товарищ Лена. Либо делающая вид, что не понимает. Такая же не понимающая, как брат и сестра Сафаряны.

Что ж, если действительно не понимает, что происходило тогда и почему все так обернулось сейчас, можем объяснить. Для особо тупых.

Была программа-минимум от главного «рюкзака»: чтобы Кочарян провел за решеткой столько же, сколько в свое время отсидел он. Но была и программа-максимум, спущенная главными спонсорами бархата и любви-2018: чтобы Кочарян был под преследованием до тех пор, пока не будет реализована сдача Арцаха. Программа-минимум выполнена, программа-максимум - почти. И теперь главное для главного «рюкзачка» держаться за власть как можно дольше: инстинкт самосохранения. А за Кочаряна пусть прокуратура отдувается, товарищ Лена ни при чем.

Не выйдет, милые. Всем придется. В порядке живой очереди. 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • ПЕРЕГОВОРЫ В ГРАНАДЕ БУДУТ ПРО АРМЕНИЮ. НА ПОДХОДЕ НОВАЯ ПОРЦИЯ ЛЖИ
      2023-09-23 09:56

      Пашинян объявил, что официальный Ереван не даст втянуть себя в войну, "в противном случае это сделает легитимными военные действия против Армении". Он сказал, что не позволит, "чтобы какие-то силы поставили под удар государственность Армении". Иными словами, агрессия 19 сентября не поставила под угрозу срыва переговоры 5 октября в испанской Гранаде…

    • БЛЕФ БЕЗ ПРАВА НА ПОСАДКУ
      2023-06-05 10:56

      Первый технический полет обозначил задачи… Не так давно агитпроп режима с пафосом объявил о том, что аэропорт в Капане готов к эксплуатации. Кадры, запечатлевшие отрыв самолета от взлетной полосы, показали по всем телеканалам во всех выпусках новостей. После этой показухи мы опубликовали сведения о местонахождении азербайджанских оккупантов в окрестностях бывшего аэродрома, выразив сомнение по части скорейшего ввода в эксплуатацию стратегического объекта советских времен, когда в Армении существовала малая авиация.

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ ПРОЙДЕН, НО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2023-05-06 10:28

      "Пусть бы сказали, но ведь не сказали…" За провалом попыток навязать народу ложь о том, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана", последовала ложь от первого лица о том, что главарь режима не вел переговоры. Иными словами, Пашинян опроверг собственное заявление от 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки".