Рубен МЕЛИКЯН: ПУСТЫЕ СТУЛЬЯ ПРОКУРОРОВ - СИМВОЛ ВСЕГО ЭТОГО ТРЕХЛЕТНЕГО ФАРСА
Правозащитник, бывший Защитник прав человека Арцаха, бывший заместитель министра юстиции Рубен Меликян, касаясь сегодняшнего судебного заседания по делу о предполагаемом свержении конституционного строя, пишет:
«Сегодняшнее судебное заседание по делу 1 марта было похоже на волейбольный матч, в котором одну из команд представляет один игрок.
Защита явилась в полном составе, а со стороны обвинения присутствовал только судья. Неявка прокуроров была не чем иным, как неуважительным отношением - у них было ходатайство, пришли бы и лично сообщили.
Что касается действий суда, то никоим образом непонятно воздержание от отмены мер пресечения в отношении подсудимых по несуществующей статье.
Пустые стулья, предусмотренные для прокуроров, стали символами всего этого трехлетнего фарса - символами тщетности.
Никто не хочет оказаться перед сломанным корытом ...»
Отметим, что очередное заседание по этому делу судья Анна Данибекян созвала в 13:00, 2 апреля. Адвокаты заявили, что в отношении их подзащитных осуществляется незаконное уголовное преследование, так как статья 300.1 Уголовного кодекса, послужившая основанием для обвинения, недействительна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 04:49
В Иране число погибших в результате израильских атак достигло 224, сообщает Press TV со ссылкой на Минздрав ИРИ.
-
2025-06-16 04:45
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что завершила «масштабную» серию авиаударов по Ирану, направленных на уничтожение производственных мощностей по производству оружия.
-
2025-06-16 04:41
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) сообщил о нанесении ударов по разведывательным центрам Израиля, передает РИА Новости.
-
2025-06-16 04:38
Иран подтвердил гибель главы разведки КСИР бригадного генерала Мохаммада Каземи.