Скончался легендарный Командос – Аркадий Тер-Тадевосян
На 82-м году жизни скончался герой Арцаха генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос). Эту информацию Sputnik Армения подтвердил боевой товарищ Коммандоса полковник Ара Мурадян.
На протяжении нескольких дней муссировались слухи о госпитализации Героя Арцаха Аркадия Тер-Тадевосяна, однако диагноз генерал-майора не указывался.
В медцентре "Эребуни" нам подтвердили, что он несколько дней находился в реанимации. Причина смерти, однако, не называется.
Тер-Тадевосян руководил действиями сил самообороны Арцаха при освобождении Шуши 8 мая 1992 года. Он также внес весомый вклад в становление и развитие Армии обороны Нагорного Карабаха. Свои знания и богатый опыт он продолжал использовать в должности начальника управления по воспитанию кадров Министерства обороны, помощника министра, а с 2002 года - в бывшем ДОСААФ. Кроме "Золотого орла" был награжден и многими другими орденами и медалями, имел звание "Почетный гражданин Еревана".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 19:52
Глава СНБ Армении Армен Абазян провел очередное заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами пленных, удерживаемых лиц и без вести пропавших, сообщает Служба нацбезопасности.
-
2025-06-11 19:51
Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) выступил с заявлением, в котором говорится:
-
2025-06-11 19:48
Спасатели извлекли тело пятого погибшего при взрыве газа и пожара в жилом доме в Чамбараке, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД.
-
2025-06-11 19:47
Представитель администрации Ирана Фатима Мохаджерани заявила, что Соединенные Штаты не имеют права диктовать Ирану, чем он должен обладать, и только иранцы имеют право решать, что необходимо для их национальных интересов. Фатима Мохаджерани сделала это заявление в интервью ливанскому телеканалу Al Mayadeen во вторник вечером.