Последние новости

Марукян заявил, что сопредседатели не могут посетить в Арцах из-за условий сторон

Формат сопредседательства Минской группы ОБСЕ действует, он существует, но есть много проблем. Вы, например, в курсе, что сопредседатели не могут посещать Арцах, потому что у сторон разные условия? Об этом заявил в беседе с журналистами в пантеоне «Ераблур» 2 апреля глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

«До сих пор проезжали по Лачину, а сейчас они этого лишены, потому что Баку предъявляет предусловия, говорит: езжайте через Агдам, другие называет дороги. Сейчас группа имеется, но сможет она работать или нет, зависит также от нашей проактивной политики. А сегодня у РА такой политики нет.

Сегодня политика Армении – это политика сгорбившегося. Война началась неслучайно, это результат провала нашей внешней политики», - заявил Марукян.

Он назвал абсурдом ожидания того, что МГ решит все наши вопросы. «Скажем, когда бригады в Сюнике сокращали, ждали МГ ОБСЕ?», - заметил депутат.

 На вопрос, можем ли мы теперь сказать, с какими территориями мы хотим сегодня Арцах, глава «СА» ответил: «Арцах оккупирован, но до этого вопроса надо решить многие другие проблемы. Например, почему не возвращают военнопленных? Да, потому что предъявляются предусловия, а Министерство иностранных дел РА способно обслуживать наши национальные интересы? Я утверждаю, что нет. У этой власти таких способностей просто нет», сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ