Последние новости

В ПРИГРАНИЧНОМ ТАВУШЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОГРАММА СОРОСА!

"Рестарт" продолжает вербовку адептов

В то самое время, когда армянская оппозиция ограничила сферу своего влияния улицей Демирчяна и студиями двух оппозиционных телеканалов, полем деятельности для Фонда Джорджа Сороса стала вся послевоенная Армения!

В ПРЕДСТОЯЩИЕ 3 МЕСЯЦА БОЛЕЕ 132 ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ пройдут в Тавушском марзе обучение основам демократии и права. Лекции состоятся в гостиничном комплексе "Иджеван", в качестве приглашенного преподавателя уже привлечен бывший советник Пашиняна по внешней политике, один из ведущих эмиссаров Сороса в Армении Арсен Харатян. Масштабную пропагандистскую деятельность планируется развернуть не только на территории Тавуша, но и в других приграничных марзах.

Работу в этом направлении с 2018 г. и по сей день проводит Давид Петросян. Вместе с другими членами организации "Рестарт" он осуществил похищение общественного деятеля Нарека Маляна. Процесс похищения, напомню, был снят на видеопленку и представлен правоохранительным органам. Вместо того чтобы отбывать наказание за насильственные действия в отношении Маляна, Петросян и его подельники продолжают получать десятки тысяч долларов от фонда большого друга Турции за подрыв государственных устоев Армении изнутри.

Новая программа Сороса

После завершения 44-дневной войны Фонд Сороса перешел к реализации новой программы в приграничных районах Армении. Как стало известно из достоверных источников, в Тавуше реализации программы фонда по прямому указанию Пашиняна содействовал ныне уже бывший марзпет Айк Чобанян.

НА ДНЯХ ЗА ПРЕДАННУЮ СЛУЖБУ ПАШИНЯНУ И СОРОСУ его, кажется, назначили министром высокотехнологической промышленности. Реализации новой программы содействовал также советник марзпета по вопросам безопасности генерал Николай Григорян. Представителям власти помогал член исполнительного органа партии "Гражданский договор" Сурен Саакян.

Новое руководство марза тоже будет содействовать Давиду Петросяну и его команде. Эта команда, повторюсь, посещает марзы с 2018 г., ведет агитацию в учебных заведениях, дарит им компьютеры, реализует учебные проекты. Это видимая часть айсберга, на самом деле соросовские эмиссары ведут агитацию и вербовку будущих адептов фонда. После известных событий в Тавуше, которые предшествовали 44-дневной войне, эмиссары Сороса во главе с Петросяном посетили приграничные общины Тавуша - Чинари, Норашен, Мовсес, Айгедзор, провели соответствующую работу с населением.

Тогда же с филиалом ЕГУ в Иджеване было заключено соглашение, согласно которому 15 студентов с высокой успеваемостью будут получать именные стипендии. В приграничных общинах главной мишенью соросовских эмиссаров становятся семьи с низким достатком, в которых есть студенты и учащиеся старших классов. Им навязывают пропагандистские идеи о мирном сосуществовании с азербайджанцами. И это не случайно: уже есть обоснованные подозрения по поводу того, что после Сюника в Тавуше тоже планируется произвольное определение границ по GPS.

Подготовка населения к дружбе с азербайджанцами началась давно, а лагерь для студентов и учеников старших классов - лишь часть масштабной программы Сороса по послевоенной переориентации населения приграничных районов. В новом лагере уже работают активные студенты из 10 общин Тавуша, которых отобрали и привлекли к работе Петросян и другие члены "Рестарта". Пока оппозиция и общественные организации с национальной повесткой заняты разоблачением планов пятойй соросо-турецкой колонны, эмиссары Сороса ведут целенаправленную работу по переориентации населения приграничных марзов. Завтра адепты Сороса откроют врагу границы в Тавуше…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ