Последние новости

ШАНС ДЛЯ ЛЕНЫ

Ах Лена, Лена, Леночка… Не простая Лена, а золотая - целый вице-спикер парламента. Откуда, откуда свалились они на нашу голову? Хорошо поработали, нечего сказать, чтобы к власти в Армении пришло такое. «Может, теперь есть хороший шанс для того, чтобы вражде с Турцией пришел конец», - говорит Лена Назарян в интервью «Аравот»…

«ТЕПЕРЬ» - ЭТО КОГДА? КОГДА ПОЛОЖИЛИ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ? Когда сдали территории, когда кольцо блокады еще более сжалось? Когда появились десятки тысяч новых беженцев? «Теперь есть хороший шанс», - говорит вице-спикер парламента Лена Назарян.

А что? Ведь правильно Лена говорит. Шанс есть. Можем подсказать Лене добавочные шансы. Эти шансы возрастут, если выведем российскую военную базу. Если позовем в Армению турецкий капитал, чтобы он хозяйничал здесь вовсю, так, как это происходит сегодня в Аджарии. Шансы тогда возрастут еще больше. Если откажемся от требования к Турции признать Геноцид армян - тем более. Вообще, надо признать, что шансов на дружбу с Турцией и Азербайджаном - вагон и маленькая тележка.

Эти шансы станут весьма солидными, если сдадим Баку с Анкарой суверенный коридор через Мегри. Собственно, почему только коридор? Можно сдать и Мегри, этот "несчастный", "серый" город… Тогда шансы на дружбу с Турцией и Азербайджаном будут не просто хорошими, а прямо замечательными. А представьте, что будет, если сдадим весь Сюник – Зангезур как говорит Алиев, историческую территорию Азербайджана. Тогда шансы не враждовать с Турцией и Азербайджаном станут просто фантастическими.

«Что мешает нам быть конструктивными?», - задается вопросом Лена. Ничего, Лена-джан, не мешает, разве что какие-то архаичные предубеждения. С ними надо заканчивать, на дворе третье тысячелетие как-никак. А потому - гулять, так гулять, можно переименовать Ереван в Иреван и попроситься в состав Турции. Это будет верхом конструктивности. И тогда не то, что вражды не будет, нас сердечно примут и полюбят. Может, не всех, но Лену Назарян полюбят точно. И любить будут изо всех турецких сил.

Собственно, за чем дело стало? Этим конструктивным путем Лена Назарян может идти прямо сейчас. Вперед и с песней. Переехать в Турцию, где ее примут с распростертыми объятиями, принять турецкое гражданство и, не испытывая вражды, искать, искать свои шансы… А, кто ищет, тот, известно, и обрящет.

Была такая старая шутка. У армянского радио спрашивают: «Кто такая шансонетка?». Армянское радио отвечает: «Девушка, у которой нет шансов». 

Только вот, увы, сегодня в роли той шансонетки оказалась Армения. У нас действительно нет шансов. Пока отребье у власти. А к Лене Назарян это никак не относиться. Лена Назарян вполне себе приличная дама, она не ковыряется в носу, сидя в президиуме парламента, она думает, размышляет и никакая совсем не шансоНЕТка. Скорее наоборот - шансоЕСТка. Поскольку шансов наладить свои личные отношения с Турцией и Азербайджаном у вице-спикера армянского парламента хоть отбавляй. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • КОРИДОР, КОТОРЫЙ НЕ КОРИДОР
      2023-09-15 09:44

      Недавно Пашинян говорил по телефону с Эрдоганом. Турецкий президент сначала анонсировал этот разговор, дескать, ему есть что сказать Пашиняну и есть за что спросить, затем позвонил. О чем говорили -  осталось за семью печатями. В интервью Петросу, в котором премьер усердно мочил бывшего соратника Марутяна, премьер от ответа уклонился, сказав лишь, что были прояснены некоторые нюансы. Ну не захотел он отвечать, за что ему выговаривал Эрдоган.

    • РЕГИОН В УСКОРЕННОМ ТЕМПЕ ПЕРЕХОДИТ ПОД КОНТРОЛЬ ТУРЦИИ, КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД ДЕМОНСТРИРУЕТ МИРУ ОТНОШЕНИЕ РФ К СВОЕМУ СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ПАРТНЕРУ…
      2023-06-19 09:50

      Эрдоган доволен Пашиняном – "ГД" молчит в тряпочку… Визит Эрдогана в Баку завершился заявлением Алиева о неизбежном открытии "Зангезурского коридора", причем, чем быстрее, тем лучше, и азербайджанская сторона, по его словам, активизирует усилия в этом направлении. А еще Алиев сказал, что международное право сегодня во всем мире не действует, на первый план выходит фактор силы. Эту фразу следует воспринимать, как косвенное признание того, что 3-стороннее заявление от 9 ноября 2020 г. не действует.

    • В АНКАРУ, В АНКАРУ!
      2023-06-03 10:32

      «В Москву, в Москву, в Москву!» - хотели известные три сестры. И красивых девушек вполне можно было понять. И с точки зрения женской логики. Да и с точки зрения логики вообще.