Последние новости

Участвовавшим в боевых действиях госслужащим будут предоставлены госгарантии

Данной законодательной инициативой предлагается предоставить гарантии лицам, занимающим государственные должности и участвовавшим в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон "О вознаграждении государственных служащих и лиц, находящихся на государственной службе" заявил 13 апреля исполняющий обязанности руководителя офиса государственной службы аппарата премьер-министра республики Ваче Калашян.

Поправки, в частности, предполагают предоставить определенные социальные гарантии лицам, находящимся на государственной должности и участвовавшим в боевых действиях как на добровольной основе, так и после получения повестки из военкомата. Предусматривается, что основная заработная плата лиц, принимавших участие в боевых действиях на добровольной основе, на период нахождения последних в зоне боевых действий была сохранена в полном объеме. Им также в рамках полугодичного отчета будут выплачены соответствующие премии.

Кроме того, если по итогам полугодия вдруг выяснится, что эти госслужащие не справились с возложенной на них задачей из-за участия в войне, в отношении них никаких санкций применяться не будет, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ