Последние новости

Филип ЛИНЧ: МЫ СТАНЕМ СВИДЕТЕЛЯМИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ (ВИДЕО)

Филип Линч, независимый член Правления Америабанка, работает в финансовом мире более 30 лет. Его оценки и анализ экономики Армении чрезвычайно интересны.

Пресс-служба Америабанка опубликовала интервью с Линчем.

Вопрос: Сможет ли Армения пойти по пути азиатской модели экономического развития, каковы вызовы и перспективы развития, каков путь преодоления 2020 года и восстановления реальной экономики?

Филип Линч: Азиатская модель развития также частично применима к такой стране с экономикой и историей, как Армения, особенно в контексте перехода к рыночной экономике. Как страна СНГ, присутствует четкая ориентация на рыночную экономику и повышение уровеня жизни своих граждан.

Таковы Армения и Америабанк. Ориентация в сторону страны, гражданского общества и клиентов очень четкая. Думаю, все это очень хорошо отражает то, что произошло в Азии. Также стоит отметить и географическое положение: Армения расположена на историческом перекрестке мировой торговли, соединяющем Восток и Запад.

Немаловажен и фактор диаспоры. В этом смысле связь между Арменией и миром, кажется, обеспечивается естественным образом. И последнее, но не менее важное - упорный труд. Именно упорный труд является фактором номер один, характеризующим азиатское экономическое чудо, ориентация на образование, совершенствование.

Все это я вижу во время всех своих контактов с Америабанком.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ