Последние новости

Эдик БАГДАСАРЯН: ПОГОВОРИТЕ С ЧУДОМ СПАСШИМИСЯ В ДЖАБРАИЛЕ СОЛДАТАМИ, ОНИ РАССКАЖУТ ПРО АД

            Операция в Джабраиле не могла иметь успех. Не могла, потому что воздух был открыт, и ни один из стольких генералов не возразил против этого, не спросил, как можно отправлять туда войско, не закрыв воздух. О каком успехе говорил в парламенте премьер, непонятно. Об этом на своей странице в Фейсбук написал редактор издания Hetq Эдик Багдасарян, сообщает Yerevan Today.

“Оказывается, в командных бункерах он стоял в сторонке и слушал обсуждения генералов. И его ответственность лишь в этом. Даже если бы наши добрались до станции Горадиз (позже выяснилось, что два наших танка достигли и были подбиты), и в этом случае все участвовавшие в операции солдаты погибли бы, потому что воздух был открыт.

Всех генералов, планировавших эту операцию, первым – главнокомандующего, вторым – начальника Генерального штаба, третьим – командующего Армией обороны Арцаха, необходимо привлечь к ответственности за более чем 600 убитых солдат, сотни раненых, уничтоженное армейское вооружение.

Только в Джабраиле с помощью беспилотников и ракет противник поразил 17 танков. Экипажи некоторых танков вынуждены были покинуть боевые машины, чтобы не сгореть заживо. Поговорите с чудом спасшимися оттуда солдатами, они расскажут про ад, из которого им кое-как удалось выбраться. Поговорите с этими парнями. Они, рыдая, расскажут, что так и не смогли забрать тела своих друзей. А в парламенте вчера был маскарад”, – написал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45
      2111

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42
      4621

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.

    • "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СЛОВА "ВОЙНА", ИНОГДА БУМАЖКА О МИРЕ ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ"
      2022-11-23 09:55
      2308

      Руководитель международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН заявил в интервью "ГА": "В связи с "рамочным соглашением" все вспомнили о гарантах. Нет таких гарантов, гарантом может стать только армянская армия и готовность нации защищать свое государство".

    • ШУШИ СДАЛИ 5 НОЯБРЯ 2020 г., ПОЧЕМУ НИКОЛ ВРАЛ 3 ДНЯ?
      2022-10-21 11:02
      5151

      Почему официальный Ереван скрыл правду? 5 ноября 2020 г. президент Республики Арцах Араик Арутюнян сделал на своей странице в FB следующую запись: "Шуши – самое большое наследство, которые мы получили от своих дедов и должны передать поколениям в том же армянском духе". Там же значилась благодарность генералу Сейрану Оганяну. Спустя считанные дни последовала запись сотрудника администрации президента Ваграма Погосяна, из которой следовало, что Шуши уже не наш.