Ливанский министр примет участие в мероприятиях по случаю годовщины Геноцида
Министр молодежи и спорта Ливана Вардине Оганян 24 апреля в Ереване примет участие в церемонии поминовения жертв Геноцида армян. Как передает "Арменпресс", об этом сообщает Ливанское национальное информационное агентство.
Офис президента Ливана Мишеля Ауни объявил, что они получили приглашение принять в Ереване 24 апреля участие в церемонии поминовения жертв Геноцида армян, которое было передано президенту Ауни чрезвычайным и полномочный послом Республики Армения в Ливане Ваагном Атабекяном.
Ливанское национальное информационное агентство отмечает, что президент Ауни поблагодарил за приглашение и поручил министру молодежи и спорта Вардине Оганян принять участие в церемонии.
Геноцид, осуществленный Османской империи в 1915 г. в отношении армян, был величайшим преступлением начала XX века. Армяне всего мира отмечают 106-ю годовщину Геноцида армян. Армянский народ, высокопоставленные официальные лица страны и прибывающие в Армению гости 24 апреля по традиции бывают на холме Цицернакаберд, чтобы воздать дань памяти жертв Геноцида армян. В разных странах мира проходят памятные мероприятия, марши требований.
Ливан - одна из 30 стран, признавших и осудивших Геноцид армян. Палата депутатов страны приняла это решение 3 апреля 1997 году. 11 мая 2000 г. законодательный орган Ливана принял еще один документ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-12 12:34
Национальная галерея Армении 15 апреля возобновляет полномасштабную экспозицию после четырехлетней реконструкции.
-
2025-04-12 12:32
Председатель ПАСЕ Теодорос Русопулос внесен в черный список Азербайджана, об этом заявил МИД Азербайджана.
-
2025-04-12 12:29
Армянское патриаршество Иерусалима решительно осудило Ватикан за проведение конференции в Папском Григорианском университете под названием "Христианство в Азербайджане: история и современность".
-
2025-04-12 11:54
Министры обороны Турции и Азербайджана провели встречу. Об этом сообщает Минобороны Турции. Новости Армении – NEWS.am