Последние новости

Омбудсмен Армении обратился в правоохранительные органы

Омбудсмен Армении Арман Татоян обратился в правоохранительные органы в связи с "противоправными" действиями некоторых чиновников. Об этом Татоян заявил на своей странице в Facebook.

В сообщениях, отправленных в прокуратуру, СНБ и полицию, омбудсмен поднял вопрос тех должностных лиц, которые делают публикации в соцсетях, "но при этом не удаляют комментарии оскорбительного характера, оправдывающие, поощряющие или содержащие призывы к насилию". Это касается и тех случаев, когда сами чиновники делятся подобными постами или записями.

Арман Татоян уверен, что подобные действия должностных лиц подпадают под статью 226.2 Уголовного кодекса Армении (публичные призывы к насилию, публичное оправдание или пропаганда насилия).

"К сожалению, в нашей стране есть должностные лица, у которых искаженное представление об их статусе, нет чувства ответственности, и которые совершают противоправные действия. Речь о тех должностных лицах, которые в своих постах сеют ненависть, оскорбляют людей, публично поощряют или оправдывают насилие", - заявил Арман Татоян.

Омбудсмен убежден: напряженность в социальных сетях достигла опасной черты, и в подобной ситуации государство обязано пресекать подобные явления, гарантировать атмосферу солидарности.

Татоян отметил также, что представил в прокуратуру сообщение и об оскорблении и неуважении к Защитнику прав человека. В прокуратуру представлены также необходимые основания для возбуждения уголовного дела, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ