В Страсбурге стартует весенняя сессия ПАСЕ
Во французском Страсбурге сегодня стартует весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая пройдет в гибридном формате. Повестка дня сессии опубликована на сайте ПАСЕ.
Так, на весенней сессии, в частности, запланировано выступление канцлера Германии Ангелы Меркель и государственного министра по делам Европы МИД ФРГ Михаэля Рота. Также предусмотрено выступление председателя Европейского парламента Давида Сассоли, президента Республики Молдова Майи Санду и Генерального секретаря организации Марии Пейчинович-Бурич.
Также ожидается, что свой годовой отчет за 2020 год представит Комиссар по правам человека Дуня Миятович.
Так, в ПАСЕ поступили запросы о дебатах в связи с арестом и задержанием Алексея Навального, а также о текущих дискуссиях о COVID-паспортах или сертификатах и российской угрозе.
Сессия завершится 22 апреля, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 19:43
Международный валютный фонд снизил прогноз по росту экономики Армении в 2025-2026 годах. Об этом говорится в глобальном прогнозе МВФ (Global Economic Outlook) за апрель 2025 года.
-
2025-04-22 19:41
Российско-американский диалог по украинской проблематике продолжится на этой неделе. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналисту "России 1" Павлу Зарубину, комментируя ход российско-американского диалога по украинскому урегулированию.
-
2025-04-22 19:39
Партия "ДОК" Вардана Гукасяна обратилась к правительству США с призывом обратить внимание на трагические случаи смертей в уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ) Армении.
-
2025-04-22 19:33
Католикос всех армян Гарегин II поедет на похороны Папы Римского Франциска. Эту информацию Sputnik Армения подтвердил руководитель пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Есаи Артенян.