Последние новости

GEOPROMINING GOLD: ТРЕБОВАНИЯ ЗАБАСТОВЩИКОВ НЕОБОСНОВАННЫ

Около 40 водителей Сотского месторождения перекрыли автодорогу, ведущую в Сотк, а также железнодорожную ветку Сотк - Арарат, по которой перевозится руда с Сотского месторождения на золотоизвлекательную фабрику в Арарате, и выдвинули требование к работодателю перейти со сдельно-премиальной оплаты труда на фиксированную.

РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ ПРОВЕЛО ВСТРЕЧУ с забастовщиками и предложило прекратить акцию, вернуться к работе и обещало рассмотреть жалобы и требования сотрудников в рамках экономической и административной возможной компании. Однако сотрудники не согласились на компромисс и выдвинули руководству в ультимативной форме требование зафиксировать заработную оплату в размере 500000 драмов вне зависимости от объемов работы.

Необходимо отметить, что в компании по положению применяется сдельно-премиальная оплата: водитель получает к фиксированной оплате проценты в соотношении реализованных объемов перевозок (тонна/километр). В связи с этим компания считает необходимым представить свои разъяснения:

1. Жалобы сотрудников о неуплате заработной платы работодателем за четыре месяца необоснованны. Компания не имеет задолженностей перед сотрудниками.

2. Каждый сотрудник получает сдельно-премиальную оплату труда соответственно фактическим осуществленным объемам.

Руководство компании призывает прекратить несанкционированные забастовки и в рамках конструктивного диалога рассмотреть возможности разрешения ситуации.

В случае дальнейшего простоя по причине парализации производства компания будет вынуждена остановить производственный процесс в Сотке и на Араратской фабрике и отправить весь коллектив в неоплачиваемый простой.

Действия водителей Сотского месторождения не соответствуют требованиям законодательства РА и наносят значительный ущерб производственному процессу компании, "Южно-Кавказской железной дороге" - транспортеру руды с Сотка на Араратскую фабрику, коллективу, местным общинам и государственному бюджету РА.

Руководство компании предупреждает, что инициаторы незаконной забастовки будут привлечены к ответственности в рамках трудового договора, трудового законодательства и иных нормативных актов Республики Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ