Последние новости

"ДЖАВАХКЦЫ, СОБИРАЕМСЯ 24 АПРЕЛЯ"

В преддверии 24 апреля правление общественной организации "Джавахкская диаспора России" обратилось с призывом к соотечественникам:

"Уважаемые соотечественники! Дорогие джавахкцы! 24 aпреля - святая и всеобщая дата для всех армян, цивилизованного человечества во всем мире. Более ста лет этот день был днем единства, поминовения и скорби против совершенных властями Османской империи преступлений и против сегодняшнего отрицания Геноцида армян. Давайте почтим память наших предков и позаботимся о будущем нашего народа достойно и с честью. Удержим и сохраним содействие и солидарность мира по отношению к нам в день 24 апреля, когда вместе с нами чтут память жертв и поминают тех, кто помог пережившим.

Общественная организация "Джавахкская диаспора России" в канун 106-й годовщины Геноцида армян призывает джавахкцев, находящихся в Российской Федерации, в очередной раз воздать дань памяти полутора миллионам мучеников.

Джавахкцам, находящимся в Москве, сообщаем: чтобы возложить цветы и почтить память жертв Геноцида армян в Османской империи, 24 апреля 2021 года в 11:00 час собираемся и ждем вас у мемориала жертв Геноцида армян, установленного на территории храмового комплекса ААЦ в Москве (Олимпийский просп., 9)".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ