Генпрокуратура заинтересовалась нарушениями в декларации имущества депутата Айка Саркисяна
Комиссии по предупреждению коррупции представила в прокуратуру сообщение о преступлении по нарушениям в декларации имущества депутата блока "Мой шаг" Айка Саркисяна, сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе Генпрокуратуры.
Ранее газета "Грапарак" писала, что в декларации имущества депутата произошло существенное изменение в статье о доходах по сравнению с 2018 годом. Доходы не были подтверждены законными источниками. Это вызвало подозрения у членов комиссии.
Отметим, что периодически в СМИ попадает информация о "гламурных тусовках" депутата. Летом 2020 года сообщалось, что Саркисян открыл частный пляж на берегу Севана, однако спустя несколько дней он был закрыт из-за нарушений карантинного режима.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 11:35
С началом боевых действий на территории Украины и санкций в отношении России экономика Армении пережила беспрецедентный всплеск активности: резкий рост импорта, экспорта и внутренних инвестиций, поддержанных притоком капитала и людей в основном из России. Однако спустя три года, в условиях условной стабилизации, страна сталкивается с глубокими структурными проблемами. В интервью VERELQ экономический обозреватель, генеральный директор агентства "Арминфо" Эммануил Мкртчян анализирует причины спада внешней торговли, снижение внутреннего спроса, ситуацию на ипотечном рынке и парадоксально устойчивый рост банковского сектора.
-
2025-04-23 11:27
Группа ученых из США утверждает, что они открыли совершенно новый цвет, которого никогда раньше не видел человек.
-
2025-04-23 11:22
Продление срока подачи декларации о доходах до 1 ноября не приведет к росту числа заявок, а угрозы о штрафах в случае незаполнения деклараций вряд ли будут применены. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения высказал руководитель инициативы "Армения – это я", экономист Наири Саркисян.
-
2025-04-23 11:18
За последние годы Турция вблизи своих границ смогла опосредованно выиграть в двух противостояниях. Первым был Карабахский конфликт, а вторым – свержение президента Сирии Башара Асада. Однако остался ещё конфликт, связанный с территорией, которую де-юре признаёт лишь Турция.