Последние новости

Ваге Акопян: В Сюнике всю ночь проводились незаконные задержания и приводы

Всю ночь в Сюнике проводились незаконные задержания, приводы, больше 20 человек подвергнуты приводу, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am бывший губернатор Сюника, председатель партии "Возрождающаяся Армения" Ваге Акопян.

"Всех переводят в Ереван. Многих увезли в неизвестном направлении, не позволили ни связаться с адвокатом, ни с кем-либо другим", - сказал Ваге Акопян.

Заместителя мэра Гориса увезли полицейские, мэр города Мегри доставлен в Ереван.

"Мхитара Закаряна попытаются арестовать на два месяца. Заместителя мэра Гориса Менуа Овсепяна тоже задержали, но мы даже не знаем, куда его увезли. Ночью заходили в дома людей и забирали. В этих действиях участвовали СНБ и полиция, в сопровождении спецназа", - сказал Акопян.

По оценке политика, действия в отношении мэра Мегри являются политической репрессией. "Причем, очень жесткой и неграмотной", - подчеркнул он.

Ваге Акопян утверждает, что все это направлено против него.

"Сейчас они своим коротким умом думают, что не могут предъявить мне никакого обвинения, задерживают людей 3 года подряд в надежде на то, что они дадут показания против меня и на основании этого меня арестуют. Если меня попытаются арестовать, то это ничего не изменит в их жизни, в моей тоже", - сказал Акопян.

На замечание, возможно ли, что причина в предстоящих выборах и таким образом они хотят заткнуть всем рот, он ответил: "Никол хочет сделать так, чтобы Сюник стал "импотентом", в результате чего у него появится шанс выиграть. Но ему это не удастся, потому что сейчас сюникцы ведут борьбу не за Сюник, а за всю Армению".

По словам Ваге Акопяна, народ должен проснуться. "Не только Сюник, но и остальные должны проснуться и бороться за свои права, а не жить при диктаторском режиме", - сказал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ