Последние новости

ЗАЯВЛЕНИЕ РПА

Республиканская партия Армении осуждает власти, требует немедленно освободить задержанных и выражает солидарность и поддержку сюникцам.

"РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ, будучи озабоченной провокационным визитом в Сюник сросшегося с креслом премьер-министра капитулянта и последовавшими за этим безудержными репрессиями правоохранительной системы в отношении жителей и ряда руководителей общин Сюникского марза, решительно осуждает любое проявление в стране беспрерывного террора, политических преследований, вопиющих нарушений основных прав и свобод и требует немедленно освободить всех задержанных.

Сюник был и остается жизненно важным узлом суверенитета и государственности Республики Армения, одним из исключительных залогов ее достойного существования.

Ни один региональный проект не может быть реализован за счет жизненных интересов Армении, Арцаха и армянского народа и их игнорирования.

Последние события еще раз доказывают, что капитулянтские власти, продолжающие пребывать в руководстве страны, представляют собой прямую угрозу нашим национальным интересам.

Выражаем солидарность и поддержку нашим сюникским соотечественникам", - говорится в заявлении Исполнительного органа Республиканской партии Армении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ