Последние новости

ТЕРРОР И СОПРОТИВЛЕНИЕ ОККУПАЦИОННОМУ РЕЖИМУ!

Идут большие торги вокруг Сюника…

После позорной сдачи земель Пашинян выступил с дорожной картой, пытаясь уговорить общество дать ему 6 месяцев на то, чтобы обеспечить экономические подвижки. Сейчас уже очевидно, что полгода нужны были капитулянту, чтобы подготовить сдачу Сюника.

"НИКОЛ ПРОСИЛ ПОЛГОДА, ЧТОБЫ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА азербайджано-турецкие планы, идут большие торги вокруг Сюника", - заявил экс-замминистра обороны Артак Закарян, комментируя последний визит премьера в Сюникский марз.

Большинство наших сограждан узнало о визите Пашиняна в Шурнух, Мегри, Сисиан, Каджаран, Капан из репортажей "Зангезур ТВ" и Общественного телеканала. В итоге сложилось впечатление, что речь шла о разных визитах. Резанули слух слова одного из жителей Капана: "Вон у той женщины три сына, и все трое в России, конечно, ей Никол ничего плохого не сделал, а что сказать тем, чьи сыновья лежат на кладбищах после 44-дневной войны?" Репортаж Общественного ТВ был озаглавлен "В Капане без провокаторов". Пашинян ходил по городу, пожимал старушкам ручки, отвечал на вопросы о своем здоровье. О том, что в марзовой администрации Сюника Пашинян говорил о сдаче Мегри (добровольно либо путем захвата со стороны азербайджанцев), стало известно только 22 апреля, то есть на следующий день, а провокаторами Общественный канал назвал тех, кто сопротивляется планам капитулянта!

Недавно мы информировали своих читателей о тайных визитах эмиссаров премьер-министра в общины Сюника. Господа проводили встречи под покровом ночи. Представители власти факт ночных посещений не опровергли, после чего стало известно, что Сюник под покровом ночи посетил и Пашинян в сопровождении 9 машин и свыше 400 сотрудников полиции и СНБ. В Шурнухе он и его свита учинили форменный произвол. Жительница общины рассказала перед телекамерами, что отказалась впустить в свой дом Пашиняна, но капитулянт со свитой проникли в жилище без оглядки на запрет! Воистину незваный гость хуже татарина, даже если пришел с бонбоньеркой!

В Ереване состоялся митинг в поддержку Сюника

В отместку за нетеплый прием Пашинян отдал приказ задержать бывшего руководителя общины Шурнух. Больного Арарата Агабекяна подняли с постели и доставили в Ереван.

В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ БЛАГОДАРЯ УСИЛИЯМ адвоката ему вызвали "скорую помощь", оказалось, что у него повреждено 40% легких. Агабекян - тот самый житель Шурнуха, который поджег свой дом после того, как тот оказался на территории, отошедшей к азербайджанцам. Во время визита Пашиняна в Шурнух, о котором никто заранее не знал, Агабекян лежал больной и ни в каких акциях не участвовал.

Тайному визиту премьера предшествовал кадровый погром в полицейских структурах Сюника, 21 апреля все население страны наблюдало за акциями протеста в Капане и других городах. После заявления депутата от фракции "Мой шаг" Софи Давоян о том, что "в Сюнике никто не останется безнаказанным", стало понятно, что за посещением марза последует террор. Утром 22 апреля стало известно о том, что мэра Мегри Мхитара Закаряна местная полиция доставила в Ереван в сопровождении большого числа охраны. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве, он арестован. Премьер-капитулянт вторгается без приглашения в жилища, а мэра Мегри обвиняют в хулиганстве! Вчера говорилось о 16 задержанных жителях Сюника, которых доставили в Ереван.

Кстати, Мхитар получил тяжелое ранение во время 44-дневной войны и все еще находится в режиме реабилитации. Его адвокаты представили жалобу по поводу ареста. Сегодня, 23 апреля, в 18:30 в суде первой инстанции административной единицы Нор Норк (4-й массив) состоится первое заседание по делу Закаряна. Против него уже есть одно сфабрикованное обвинение. Кстати, адвокаты так до сих пор и не поняли, какие именно действия мэра были квалифицированы как организация уличных беспорядков во время визита Пашиняна? После акций протеста капитулянт решил наказать жителей Сюника. Пашинян ведет себя как турецкий наместник и глава оккупационного режима. Вчера в Ереване состоялся митинг в поддержку Сюника, его участники направились к зданию Генпрокуратуры, в ходе потасовки кто-то кинул в сторону полицейских бутылку, одного полицейского увезли в больницу.

Зачем поехала в Сюник Линн Трейси?

Кадровый погром в полиции Сюникского марза многие увязали с неофициальным докладом Пашиняну руководителя его предвыборного штаба - министра территориального управления Сурена Папикяна.

ОН ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ТО, ЧТО ПОЛИЦИЯ СЮНИКА чересчур лояльна к руководителям местного уровня, которые поддерживают партию "Возрождающаяся Армения" под председательством экс-марзпета Сюника Ваге Акопяна. 21 апреля появились сведения о намерении властей арестовать Акопяна и его супругу.

По стечению обстоятельств в те же дни в Сюнике оказался и президент Армен Саркисян, он поехал не один, а в компании омбудсмена Армана Татояна, которого в Сюнике уважают. Сразу после него в марз отправилась посол США в РА Линн Трейси. Визит президента проходил гласно, есть много сюжетов, а потому, экономя время читателей, обратимся сразу к визиту Трейси. В городской администрации Сисиана она встретилась с руководством и представителями общины, поинтересовалась состоянием общины после войны, рассказала о помощи США жителям Арцаха, а также о тех усилиях, которые предпринимаются при поддержке США для поиска и идентификации останков армянских военных и мирных жителей.

Посол интересовалась настроениями беженцев из Арцаха, которые после войны проживают на территории Сюника. Больше всего Трейси интересовало, вернутся ли эти люди в Арцах или будут и дальше проживать на территории Сюника? Сказать, что упомянутые выше визиты встревожили жителей приграничного марза - значит не сказать ничего. Люди боятся, что до внеочередных выборов Пашинян может существенно продвинуться по стезе удовлетворения аппетитов Баку и Анкары. О том, что посол Трейси за несколько дней до азербайджано-турецкой агрессии посетила МО, мы своих читателей уже информировали.

Для отставки капитулянта есть все предпосылки!

Не исключено, что, опасаясь неблагоприятного для них исхода досрочных выборов, Эрдоган и Алиев торопят Пашиняна, очень торопят.

АЛИЕВ УЖЕ ОБЪЯВИЛ О НАМЕРЕНИИ ВЕРНУТЬ "ИСТОРИЧЕСКИЙ ЗАНГЕЗУР". Политологи прогнозируют, что азербайджанский султан может предпринять провокацию против суверенного государства с молчаливого попустительства США и Европы, которые стремятся сократить влияние России на Южном Кавказе, и заменить его влиянием Турции. А еще политологи говорят, что если на Украине дело дойдет до войны, то вторжение азербайджано-турецкого тандема в Сюник станет реальностью в течение нескольких суток.

В Ереване говорят о том, что террор против сюникцев обусловлен попыткой премьера-капитулянта ослабить Сюник накануне азербайджано-турецкой интервенции. Ей может помешать только смена власти, желательно до 20 июня. После скандального визита в Сюник для этого есть все предпосылки, и главная из них – террор капитулянта против собственного народа, который направлен на то, чтобы облегчить захват Сюника! Пашинян объявил, что его визиту в марз мешали "определенные круги", эти круги можно назвать одним словом: народ! Террор турецкого наместника на посту премьера против народа Армении продолжается, параллельно растет сопротивление оккупационному режиму!

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • РЯДОМ С ПАШИНЯНОМ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ВО ВСЕМ С НИМ СОГЛАСЕН
    2025-07-23 09:06

    Когда депутат от фракции ГД Айк Саркисян выступил с громкими разоблачениями высокопоставленных должностных лиц из числа назначенцев Пашиняна, то мы сразу поделились выводами, что эти разоблачения продиктованы самим Пашиняном и без его согласия не могли быть озвучены в виде соответствующего доклада. "Голос" публиковал детали этих разоблачений, а потому бегло напомню о тех, что коснулись в то время министра экологии Акопа Симидяна. Эти детали выглядели весьма пикантно. Речь шла о том, что министр выпросил у МО вертолет для распыления полезных ядохимикатов над лесными массивами, а вместо этого (или наряду с этим) совершил в ночном небе Еревана романтическую воздушную прогулку в обществе одной из депутатов фракции ГД.

  • В ЭЧМИАДЗИНЕ ЗРЕЮТ ОППОЗИЦИОННЫЕ НАСТРОЕНИЯ
    2025-07-22 11:09

    Жители Вагаршапата недовольны назначением 15 июля Аргишти Мехакяна на должность и. о. руководителя общины после отставки 15 мая Дианы Гаспарян. Согласно закону, в общинах городского типа на должность и. о. мэра назначает лично Пашинян, в общинах сельского типа эта прерогатива отводится марзпетам.

  • ПАШИНЯН И ЕГО НАПАРНИЦА ТЯНУТ РУКИ К СОКРОВИЩАМ ЦЕРКВИ? АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ РАЗВРАЩАЕТ АБСОЛЮТНО…
    2025-07-21 09:35

    Политическое собрание в Горисе подтвердило подозрения относительно нездоровой обстановки внутри руководящего органа ГД. Уже более недели до СМИ доходят сведения о том, что Пашинян недвусмысленно дал понять, что каждый член ГД в законодательной и исполнительной власти обязан посвятить остаток лета предвыборной агитации. Он призвал включиться в подготовку к осеннему политическому сезону и выборам 7 июня 2026 г. После политического собрания в Горисе и до последних дней продолжают поступать сведения о жестком предупреждении, которое главарь правящей верхушки адресовал своим соратникам. Разумеется, мы не можем опубликовать большую часть этих сведений по причине отсутствия у нас соответствующих доказательств, однако есть все основания, чтобы судить об обстановке в руководстве ГД, которая сильно попахивает страхом и шантажом.

  • ОБРАТНАЯ СТОРОНА НИКОЛА – ПОДВАЛЫ СНБ
    2025-07-19 10:09

    Во времена начальника управления МВД по уголовным наказаниям Мушега Сагателяна (по прозвищу "Костолом") было известно, что в полиции задержанных и арестованных по политическим мотивам избивают, а в СНБ не бьют. Традиции, как ни странно, сохраняются, если не считать, что в СК при Аргишти Кярамяне на допросах "политических" арестованных подвергали пыткам и истязаниям, о чем указано в докладе Хельсинской инициативы за 1 полугодие 2024 г.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "НАВСЕГДА ЗАСТАВЛЮ ЗАМОЛЧАТЬ!"
    2025-07-03 09:32

    "Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.

  • ИНТЕРВЕНЦИЯ, ГИБРИДНАЯ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНЫ – ЭРДОГАН ДОВОЛЕН ХОДОМ ПЛАНОВОЙ ОПЕРАЦИИ ПО РАЗРУШЕНИЮ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
    2025-06-24 09:53

    В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.