Последние новости

ДНИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ В АРМЕНИИ

С 26 по 30 апреля с.г. делегация Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) в рамках проекта "Лечу в Вышку" посетит Ереван для встречи с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, примет участие в 20-й международной выставке "Образование и карьера EXPO 2021" и проведет развивающие образовательные мероприятия для школьников и студентов.

Делегацию университета возглавит заместитель проректора ВШЭ Марина Козак. Один из вопросов, который планируется обсудить в рамках этой поездки, - рассмотрение возможности предоставления отсрочки от призыва на воинскую службу абитуриентам, поступившим в НИУ ВШЭ.

 ДНИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ В АРМЕНИИ"НАШ УНИВЕРСИТЕТ ВХОДИТ В ТОП НЕ ТОЛЬКО РОССИЙСКИХ, но и мировых рейтингов, и мы хотим открыть наши двери для талантливых ребят по всему миру! Поэтому так важно решить вопрос с отсрочкой от армии, чтобы перспективные армянские юноши могли строить свое будущее и получать востребованные профессии наравне с другими", - сказала Марина Козак.

В мероприятиях НИУ ВШЭ в Армении примут участие руководитель Русского Дома в Ереване Вадим Фефилов и начальник управления внешних связей и диаспоры Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Аркадий Папоян.

Вместе с этим делегация НИУ ВШЭ примет участие в 20-й международной специализированной выставке "Образование и карьера EXPO 2021". В период с 28-30 апреля с.г. в выставочном комплексе "Ереван EXPO" (стенд NA7) сотрудники университета будут рады рассказать школьникам, студентам и их родителям о поступлении, обучении и жизни в России.

Традиционно в рамках проекта "Лечу в Вышку" пройдут мероприятия для школьников и студентов Армении. В их числе лекция по маркетингу для студентов Ереванского государственного университета, отборочные тестирования для абитуриентов и образовательное мероприятие для учащихся школы "Учебно-спортивный комплекс ЗАО "Газпром Армения". Все желающие смогут проконсультироваться с экспертами ВШЭ и лично задать интересующие вопросы о поступлении и учебе в вузе. Мы будем рады встрече и общению с вами.

"Выезды проекта "Лечу в Вышку" - одна из важнейших наших миссий! Они позволяют нам помогать талантливым ребятам из разных стран проявлять себя, находить свой путь, строить успешную карьеру. Мы всегда стремимся дать возможность абитуриентам выразить себя и найти дело, в котором они станут экспертами", - сказала event-менеджер дирекции по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ Синцова Екатерина.

В 2021 году это уже третий выезд делегации ВШЭ в рамках проекта "Лечу в Вышку", и мы искренне рады возможности очных встреч со школьниками, абитуриентами и их родителями! Приглашаем ребят принять участие в наших мероприятиях в Ереване.

 ДНИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ В АРМЕНИИНАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "Высшая школа экономики" - это одно из крупнейших и самых востребованных высших учебных заведений России, стран СНГ и государств Восточной Европы, ведущий центр образования, преподавания и научных исследований. Сегодня НИУ ВШЭ - это 4 кампуса в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми, более 47 тысяч студентов и аспирантов, более 7 тысяч преподавателей и исследователей, в том числе свыше 200 иностранных профессоров из 25 стран мира и более 90 тысяч выпускников, которые работают в ведущих российских и зарубежных компаниях, органах государственного управления, научных организациях по всему миру.

В нашем университете представлены все уровни образовательной подготовки - от лицея для учащихся старших классов до аспирантуры и MBA, по широкому спектру образовательных направлений - не только по социально-экономическим, но и по гуманитарным, инженерным, компьютерным, физико-математическим наукам. НИУ ВШЭ активно сотрудничает с ведущими университетами Северной Америки, Европы и Азии и реализует программы, предусматривающие выдачу двух дипломов. Высшая школа экономики стабильно занимает высокие места в предметных рейтингах Times Higher Education (THE) и QS, а также является единственным российским университетом в Топ-50 рейтингов молодых университетов сразу двух агентств.

Галерея (6 фото)

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ