Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: "ОТНЫНЕ У НАС ЕСТЬ 3 ПУТИ РАЗВИТИЯ ИЛИ ВЫЖИВАНИЯ"

"Избиратели Николa", как бы я вас ни уважал, все равно нанесенный вами смертельный ущерб Родине никогда не прощу", - пишет на своей странице в Facebook экс-замминистра обороны Армении Артак ЗАКАРЯН.

После разрушения безопасности, экономики, духовной и общественной солидарности Армении и Арцаха, отныне у нас есть три пути развития (или выживания):

1. Разделить судьбу евреев (после войны 1973г.) и идти по пути Израиля (под эгидой безопасности США). То есть, мобилизовав Всеармянский потенциал, за очень короткий период времени (в тесном альянсе с РФ), превратить Армению сверхскоростными темпами в развивающуюся прогрессивную страну региона (в ближайшие 25 лет) с населением до 5 млн человек (из которых, как минимум, 200.000 в Арцахе). Лишь так можно будет лишь сохранить полную независимость и суверенитет. Этим путем можно будет держать Арцах подальше от перспективы стать азербайджанским.

2. Или, продолжая нашу несчастную судьбу, в некоем размазанном статусе превратиться в неформальный протекторат России с перспективой единого государства, с приоритетом в сфере сельхозпродукции и услуг (стать Молдовой). Так можно будет существовать до следующих геополитических изменений.

3. Или разделить судьбу ассирийцев, потеряв некогда состоявшееся государство и рассеявшись по всему миру (без перспективы восстановления суверенного государства). Потому что, если мы потеряем независимость, у нас больше не будет шансов построить новую государственность, и у нас не будет родной территории. Никогда. Она будет полностью отуречена. А русские для нас во второй раз не освободят Родину (так, как сделали в 1826-28гг.).

Я готов жить, бороться и работать только для первого варианта.

P.S Если бы не николизм и разрушительная "революция" западными технологиями и соросовскими методами, мы не были бы вынуждены все начинать с нуля и с подобных сценариев.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ