Последние новости

Кочарян: "Есть направления в экономике, где мы можем быть намного успешнее Азербайджана

Если Армения не станет самой организованной, самой модернизированной, современной страной в регионе, то мы не добьемся успеха в арцахском вопросе. Об этом заявил на встрече со своими сторонниками второй президент Армении Роберт Кочарян.

"Переговорные позиции, уважение к тебе, взгляд на тебя, как на коллегу, все это зависит от того, что ты представляешь собой. Да и в жизни все так, даже в личных отношениях, на улице, в коллективе. И вот мы сейчас в таком ослабленном, униженном состоянии говорим: вы нас не уважаете. А почему тебя должны уважать? Единственный способ вернуть это уважение и влияние - быть сильным, развитым и организованным в этом регионе.

Мощь – это не только количество танков, хотя и это нужно, а, в первую очередь, степень твоей модернизации, то, насколько ты эффективное государство, насколько организован. Например, в то время к нам приезжали из Грузии, чтобы изучить осуществляемые у нас реформы в сфере сельского хозяйства, в государственной системе. Сейчас все это исчезло, этого не существует, мы стали униженной нацией, если так будет продолжаться, то станем просто племенем", - заявил Кочарян.

По его словам, внедрение новых технологий в РА намного легче, сформирует намного более дружественную среду, чем в Азербайджане. "Есть много направлений в экономике, в которых мы можем быть намного успешнее, эффективнее, чем Азербайджан. И мы должны это сделать", - заключил экс-президент, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ