Последние новости

ГОЛОСОВАНИЕ ПОД ПРИЦЕЛОМ СНАЙПЕРОВ!

Ни одно из революционных обещаний не выполнено!

На днях в ежегодном послании президент РФ напомнил политическим партиям о разрушительной силе популизма. Путин озвучил предупреждение с видом на выборы в Госдуму 19 сентября, однако в Армении у многих сложилось впечатление, что российский лидер говорил о событиях весны 2018 г. в Армении.

ПУТИН СОСЛАЛСЯ НА НЕГАТИВНЫЙ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ОПЫТ 90-х гг. прошлого века, напомнив, что тогда была мода на ложь, политики обещали народу все и сразу, лишь бы любыми средствами привлечь избирательские голоса. Российский лидер призвал отказаться от этой порочной практики.

Может, этот призыв сработает в России осенью, а в Армении досрочный предвыборный забег уже стартовал одновременно с новыми агитками власти популистского содержания. 3 года назад электорат стал жертвой самого бесстыдного популизма - людям в буквальном смысле обещали молочные реки в кисельных берегах. После избрания Пашиняна на пост премьера многие еще долго верили, что новая власть простит им долги по банковским кредитам, некоторые до сих пор еще верят, что Пашинян отберет у богатых особняки и отдаст бедным. Пока обыватели ждали, что власть сдержит свои обещания, бедные, которые пришли во власть вместе с Николом, за 3 года разбогатели и обзавелись личными особняками не только в Армении, но и далеко за ее пределами…

Ни одно из революционных обещаний премьера не выполнено! Эта констатация должна стать альфой и омегой досрочной кампании! Пашинян обещал сделать всех счастливыми, обеспечить гордым гражданам достойное будущее и даже хвастал, что у него есть волшебная палочка! В 2018 г. революционные обещания плавно перетекли в предвыборные. После досрочных выборов 9 декабря 2018 г. окончательно выяснилось, что инвестиций нет и не предвидится. Пашинян обвинил в этом Конституционный суд, по этой причине 2019 г. прошел под знаком организованной травли Грайра Товмасяна.

Потом вину за невыполненные обещания свалили на коронавирус и локдаун, а 27 сентября 2020 г. началась война. После подписания трехстороннего заявления о сдаче земель Пашинян (когда перестал прятаться от народа в бункере МО) предъявил публике дорожную карту из 15 пунктов и попросил дать ему полгода на нормализацию ситуации в экономике. В итоге ни одно из 15 обещаний не выполнено: возвращение пленных не состоялось, переговоры по статусу Арцаха не возобновлены, реформа армии существует только на бумаге, ситуация с коронавирусом ухудшается с каждым днем. Власть, провозгласившая одним из приоритетных направлений внутренней политики борьбу с коррупцией, не продвинулась ни на шаг в этой борьбе. За 3 года суды не вынесли ни одного обвинительного приговора по делу о коррупции!

В 2021 г. на слуху новые обещания, только количество слушателей сократилось: за 3 месяца сего года страну покинуло 50 тыс. граждан, есть все признаки бегства капиталов, инвестиций по-прежнему нет, зато налицо неуправляемые скачки цен и рост безработицы. Всему этому власть в состоянии противопоставить только новые потоки лжи, причем послевоенная ложь далеко не так безобидна, как та "лапша", которую власть вешала на уши массам до войны и позорной сдачи земель. Сегодня власть пытается представить нарушение территориальной целостности Армении как одно из позитивных последствий сдачи земель! Ни в одном уважающем себя обществе в борьбу за доверие народа не рискнула бы вступить та сила, которая лгала все 44 дня войны, утверждая, что победа близка и она будет за нами! В Армении уникальная ситуация: за доверие народа борется власть, которая за 3 года не выполнила ни одного обещания и лгала 44 дня войны!

Он и не представляет себя без премьерского кресла и правительственного особняка

Не надо возмущаться - попытка не пытка! Популизм - главное оружие Никола, оно помогало ему на всех этапах политической карьеры. 9 ноября 2020 г. он прятался от народа в бункере МО, а спустя 6 месяцев уже говорит о том, что в сдаче земель виновата армия, а не политическое руководство Армении и Арцаха!

ПАШИНЯН НАДЕЕТСЯ, ЧТО ЕГО ПОБЕДА НА ВЫБОРАХ снимет с повестки подозрения в договорной сдаче территорий. Он уверен, что эта победа перевернет страницу гибели более 5 тыс. людей, уверен, что после 20 июня никто не спросит его о деталях штурма высотки Леле Тепе, повлекшего гибель 800 военных, никто не поинтересуется, сколько людей погибло, выполняя задание по выводу из окружения Ашота Пашиняна? Ответ на эти и другие вопросы может быть получен только после отставки Пашиняна.

В Армении власть никогда не менялась путем выборов, но есть желающие отнять власть у Никола. При этом много говорится о том, что после отставки в статусе и.о. Пашинян не имеет права пользоваться охраной и жить в правительственном особняке. Разговоры разговорами, а Пашинян даже представить себе не может, что после 20 июня он будет вынужден покинуть правительственный особняк и лишиться всех элементов сладкой жизни! Он действительно не представляет себя вне премьерского кресла и правительственного особняка, а значит, пойдет на любые преступления лишь бы воспроизвести себя во власти!

Для Пашиняна досрочные выборы не только вынужденная мера для прекращения уличных акций оппозиции, это еще и повод поиграть в любимую игру. Обнулить то, что случилось за 3 года, и все начать сначала! Снова спекулировать на эмоциях неискушенных, на негативном отношении к бывшим руководителям государства, на ложных слухах. Фабрика фейков работает бесперебойно, пытаясь очистить Пашиняна ото всех грехов. Любой лидер государства, который принес бы своему народу такое количество смертей, давно бежал бы подальше от гнева народных масс! А Пашинян отгородился тройным полицейским кордоном и продолжает играть в свою игру. После всего, что он натворил, не мы его, а он держит нас под прицелом снайперов!

СУДЯ ПО ВОЛНЕ РЕПРЕССИЙ, КОТОРАЯ ПРОКАТИЛАСЬ по стране после скандального посещения Сюника, никто не может исключить, что 20 июня армянские избиратели пойдут на избирательные участки под прицелом снайперов. Перспектива настолько очевидна, что сомнений не может быть по определению. Пашинян сделал ставку на репрессии и устрашение, обещая сторонникам решительно покончить с "бархатом".

20 июня он намерен показать миру, что армянский народ "простил" ему более 5 тыс. смертей, сотни пленных и потерю (продажу) 75% территории Республики Арцах. Если это случится, то по соседству с памятником Давиду Сасунскому на Привокзальной площади появится вывеска "Турецкий вилайет". Рюкзаки, погосы, друзья Лары Агаронян из ЛГБТ- сообщества и пятая соросо-турецкая колонна во главе с Николом уже лишили нас части родины. Чтобы остановить эту вакханалию, каждому мыслящему человеку надо 20 июня пойти на избирательный участок и проголосовать за ту силу, которая выступает против планов капитулянта. Родина стоит того, чтобы проголосовать за нее даже под прицелом снайперов!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.