Воздушные шары с лицом Пашиняна: акция у здания парламента (Видео)
Группа граждан проводит акцию у парламента, они пришли с воздушными шариками с лицом Никола Пашиняна.
Отметим, что в парламенте в настоящий момент специальное заседание. На повестке – дня выборы премьер-министра Армении. Процесс носит формальный характер.
«Мой шаг» формально выдвинул кандидатуру Пашиняна на пост премьера в ходе внеочередного заседания парламента.
Как отметила глава фракции Лилит Макунц, в ходе переговоров премьера с президентом и парламентской оппозицией стороны договорились провести внеочередные парламентские выборы 20 июня. Законодательство дает единственную возможность этого – парламент дважды не должен избрать премьера, сообщает Yerevan Today.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 16:35
Международный комитет Красного Креста (МККК) в последний раз посещал удерживаемых в Баку армянских пленных в марте 2025 года. Об этом сообщила в беседе с "ФактИнфо" руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни,
-
2025-06-04 16:34
Десять сотрудников МВД были уволены за употребление наркотиков. Об этом заявила на совместном заседании парламентских комиссий при представлении отчета об исполнении бюджета за 2024 год министр внунтренних дел Армении Арпине Саркисян.
-
2025-06-04 16:32
Президент Арцаха Самвел Шахраманян был допрошен по трем разным уголовным производствам, каждый допрос длился 4-5 часов. Об этом заявил его адвокат Роман Ерицян в беседе с журналистами после допроса Шахраманяна в Следственном комитете Армении.
-
2025-06-04 16:29
Глава МВД Арпине Саркисян назвала причину увольнения своего заместителя, начальника полиции Арама Ованнисяна.