Последние новости

Азербайджанские СМИ сообщают о передаче Армении трех пленных

Азербайджанские СМИ сообщают о том, что Баку отправит в Ереван трех военнопленных, передает Sputnik Азербайджан в телеграм-канале.

Первым информацию распространил проправительственный сайт Caliber.Az, но информация на данный момент официально не подтверждена.

По сообщению издания пленные будут доставлены в Ереван на военном самолете Баку-Ереван в сопровождении командующего российскими миротворцами Рустама Мурадова.

Называются имена пленных: Роберт Варданян, Самвел Шухян, Сейран Тамразян (за достоверность приведенных имен не ручаемся - ред).

Азербайджанское издание утверждает, что "эти лица являются армянскими военнослужащими, их причастность к преступной деятельности, включая операции, в результате которых были убиты или ранены азербайджанские военнослужащие или гражданские лица, не была установлена".

Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил заявления армянских адвокатов по делу о защите прав попавших в плен армян. По части двух из указанных трех лиц Самвела Шухяна и Сейрана Тамразяна применена промежуточная мера ЕСПЧ. Европейский суд потребовал у правительства Азербайджана документально подтвержденную информацию об их пленении, местонахождении, условиях содержания и медицинского обслуживания, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ