Последние новости

Омбудсмен Армении подготовил доклад о пропаганде ненависти к армянам в Азербайджане

Омбудсмен Армении Арман Татоян представил внеочередной доклад "Парк убитых армянских солдат и закованных в цепи пленных в Баку: Музей человеческих страданий и поощрение расизма".

Доклад подготовлен на английском языке, сообщил Татоян на своей странице в Фейсбук. Он посвящен влиянию, которое призван оказать открывшийся в Баку 12 апреля парк. Примерные цели в присущем азербайджанцам духе следующие: Связать вазгенов как собак, чтобы не сбежали, парк это предупреждение реваншистам, очередная демонстрация "железного кулака", следующая остановка – Ереван, зангезур, Гейча (Севан) и так далее.

"То есть, в этом докладе нашли место слова конкретных пользователей, в том числе общественных деятелей. На конкретных доказательствах, видеоматериалах и фотографиях демонстрируется, что парк является очередным источником арменофобии и вражды, имеющим открытое государственное покровительство. Доклад представляет также публичные осуждающие заявления международных органов и СМИ о парке.

Этот доклад защитника прав человека Армении будет направлен в международные структуры с особым указанием о том, что на протяжении десятилетий подобная армяноненавистническая и враждебная политика азербайджанских властей привела к пыткам, жестокостям в ходе войны, а сейчас подрывает мир и солидарность в регионе".

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОКА ПРОВЕЛ ГЕНЕРАЛЬНУЮ АССАМБЛЕЮ
      2023-12-28 05:46

      В Олимпаване состоялось очередное заседание Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Армении. Со вступительным словом к присутствующим обратился генеральный секретарь организации Грачья Ростомян.

    • БЕЗ ОРИЕНТАЦИИ НА РЕЗУЛЬТАТ
      2022-11-28 12:35

      Сколько теряет государство из-за цифровой манипуляции властей? Политическое обещание правительства Армении отремонтировать 500 км дорог перевыполнено, гордо сообщил на днях министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на своей странице в Facebook. И в той же мажорной тональности добавил, что уже есть цифра, достигающая 510-520 км.

    • ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ НА ЭКОНОМИКУ СЛАБЕЮТ
      2022-10-13 11:38

      Факторы роста крайне чувствительны к ситуации в Армении Сразу после того, как были опубликованы официальные данные об основных макроэкономических показателях Армении за январь-август 2022 года, для министра экономики Ваана Керобяна настал звездный час. Нет ни одной площадки, которую бы не использовал нынче глава Минэкономики, чтобы торжествующее заявлять о высоком росте экономической активности в Армении, являющейся, по его уверениям, следствием эффективно проводимой экономической политики правительства.

    • ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СЕРЖА САРГСЯНА 19 АВГУСТА 2020 г. РАЗВЕЯЛА МИФЫ ОБ АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЕ
      2021-08-17 10:25

      Выездные заседания возле особняков - это классно! С трибуны заседания парламента от 26 ноября 2020 г. глава оборонной комиссии Андраник Кочарян очень эмоционально объявил, что доклад комиссии по расследованию обстоятельств Апрельской войны 2016 г. имеет огромное значение, но Пашинян решил по-другому, и доклад после 44-дневной войны положили на полку.