Омбудсмен Армении подготовил доклад о пропаганде ненависти к армянам в Азербайджане
Омбудсмен Армении Арман Татоян представил внеочередной доклад "Парк убитых армянских солдат и закованных в цепи пленных в Баку: Музей человеческих страданий и поощрение расизма".
Доклад подготовлен на английском языке, сообщил Татоян на своей странице в Фейсбук. Он посвящен влиянию, которое призван оказать открывшийся в Баку 12 апреля парк. Примерные цели в присущем азербайджанцам духе следующие: Связать вазгенов как собак, чтобы не сбежали, парк это предупреждение реваншистам, очередная демонстрация "железного кулака", следующая остановка – Ереван, зангезур, Гейча (Севан) и так далее.
"То есть, в этом докладе нашли место слова конкретных пользователей, в том числе общественных деятелей. На конкретных доказательствах, видеоматериалах и фотографиях демонстрируется, что парк является очередным источником арменофобии и вражды, имеющим открытое государственное покровительство. Доклад представляет также публичные осуждающие заявления международных органов и СМИ о парке.
Этот доклад защитника прав человека Армении будет направлен в международные структуры с особым указанием о том, что на протяжении десятилетий подобная армяноненавистническая и враждебная политика азербайджанских властей привела к пыткам, жестокостям в ходе войны, а сейчас подрывает мир и солидарность в регионе".
2022-11-28 12:35
Сколько теряет государство из-за цифровой манипуляции властей? Политическое обещание правительства Армении отремонтировать 500 км дорог перевыполнено, гордо сообщил на днях министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на своей странице в Facebook. И в той же мажорной тональности добавил, что уже есть цифра, достигающая 510-520 км.
2022-10-13 11:38
Факторы роста крайне чувствительны к ситуации в Армении Сразу после того, как были опубликованы официальные данные об основных макроэкономических показателях Армении за январь-август 2022 года, для министра экономики Ваана Керобяна настал звездный час. Нет ни одной площадки, которую бы не использовал нынче глава Минэкономики, чтобы торжествующее заявлять о высоком росте экономической активности в Армении, являющейся, по его уверениям, следствием эффективно проводимой экономической политики правительства.