Последние новости

МЧС Армении и ЮКЖД будут совместно бороться с аварийными ситуациями

МЧС Армении и компания "Южно-Кавказская железная дорога" подписали меморандум о сотрудничества при ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами. Документ был подписан по итогам встречи и.о. главы МЧС Армении Андраника Пилояна и гендиректора ЮКЖД Алексеем Мельниковым.

В сообщении МЧС республики отмечается, что документ предусматривает совместные консультации или участие в работах органов и структур сторон, создание совместных рабочих групп, обмен информацией и опытом.

В ходе встречи Мельников заявил, что железная дорога во всем мире считается объектом повышенной опасности, подчеркнув важность двустороннего взаимодействия. По его словам в компании действует подразделение, занимающееся восстановительными работами. Глава ЮКЖД предложил организовать переподготовку его специалистов в МЧС, и в дальнейшем рассматривать их как "внештатных сотрудников" ведомства. Пилоян приветствовал это предложение, выразил готовность содействовать этому процессу.

И.о. министра сообщил, что регулярные учебные тренировки проводятся и с персоналом аэропорта, и к ним можно привлечь также сотрудников Южно-Кавказской железной дороги. Пилоян отметил также важность использования техники ЮКЖД в спасательных работах, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ