Акция протеста у здания правительства (Видео)
Молодежные крылья партии "Родина" и Республиканской партии Армении сегодня, 8 мая, провели акцию протеста у здания правительства Армении.
"На наших плакатах написано: "Имейте честь", и этот призыв адресован властям, с легкой руки которых, наша страна и все мы ходим со склоненными головами, как перед международным сообществом, так и в целом. В реальности мы ведем диалог не с этими, мы даже не надеемся, что в них проснется достоинство и честь. Мы ведем диалог с международным сообществом и армянской общественностью", — заявил пресс-секретарь партии "Родина" Сос Акопян.
Представитель молодежного крыла РПА Айк Мамиджанян отметил, что участники акции "принесли с собой купол" церкви Казанчецоц", который с легкой руки действующей власти уже имеет другой вид.
"Наша борьба в первую очередь ради того, чтобы видеть Казанчецоц с этим куполом, а не ради мандатов или чего-то еще", - добавил Мамиджанян.
Отметим, что сегодня участники акции направили открытое письмо, адресованное посольствам России, США и Франции, а также представительствам ЕС и ООН в Армении. В письме отмечаются преступления Баку, совершенные в ходе 44-дневной войны и после ее окончания, указываются случаи уничтожения историко-культурного наследия и удерживания армянских военнопленных в Азербайджане.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 12:13
Иранские власти сообщили Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ), что ядерные объекты в Исфахане и Фордо не пострадали. Об этом заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Его слова приводит ТАСС.
-
2025-06-13 12:11
МИД Армении осудил атаку Израиля на Иран и призвал к немедленному прекращению боевых действий.
-
2025-06-13 12:10
Цены на нефть взлетели на 13% на фоне опасений, что конфликт может ограничить поставки.
-
2025-06-13 11:44
Военные удары израильских сил по Тегерану унесли жизни по меньшей мере шести иранских ученых-ядерщиков, сообщает Tasnim.