Последние новости

Давид Саакянц: Как же мы будем возвращать эти долги?

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян в своем выступлении с трибуны парламента 10 мая заявил о том, что нет ничего плохого в том, чтобы еще больше нарастить объемы государственного долга страны. Но он не говорит людям о том, что придет время расплаты, и за этот долг придется как-то платить. Об этом на встрече с журналистами 11 мая заявил режиссер-мультипликатор Давид Саакянц.

Любой долг, по словам мультипликатора, каким бы он ни был, рано или поздно необходимо возвращать. "Как ты это сделаешь? Как вернешь? Ты постоянно накапливаешь долги, но при этом говоришь красивые вещи: обещаешь построить детские сады, школы. Люди все это слушают, но они должны в какой-то момент остановиться и задаться вопросом: "Как же мы будем возвращать все эти долги?". Это ведь тоже манипуляция, воздействующая на психологию людей", - отметил Саакянц, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
      2024-04-20 11:54

      Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.

    • ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ЕРЕВАНА И БАКУ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РЕШЕНА СУДЬБА РУБЕНА ВАРДАНЯНА – Виноградов
      2024-04-20 11:30

      Российский эксперт, президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов написал в своем telegram-канале о появившейся вчера информации о голодовке бывшего государственного министра Республики Арцах, известного предпринимателя, инвестора и мецената Рубена Варданяна. Он находится в бакинском СИЗО уже более полугода.

    • Карен ИГИТЯН: ПОЛУЧИВ ТЕРРИТОРИИ В ТАВУШЕ, БАКУ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ УГРОЖАТЬ И ТРЕБОВАТЬ
      2024-04-20 11:21

      Азербайджан, получив территории на тавушском участке, будет снова угрожать и выдвинет новые требования. Так прокомментировал Sputnik Армения эксперт по региональным вопросам Карен Игитян договоренности комиссий Армении и Азербайджана о делимитации.

    • Вандализм нон стоп: Баку сравнял с землей легендарное армянское село Карин Так
      2024-04-20 11:03

      Азербайджан сравнял с землей село Карин Так Шушинского района Арцаха, сообщил тюрколог Варужан Гегамян, опубликовав соответствующие спутниковые фотографии.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ