Последние новости

Заседание суда по делу Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна отложено

Заседание суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна отложено.

Ходатайство представил адвокат Геворкяна Эрик Алексанян. Он просил перенести заседание ввиду отсутствия подзащитного по состоянию здоровья. Адвокат сообщил, что отправил ходатайство и прокуратуре. Алексанян попросил назначить следующее заседание не ранее 25 мая, в связи с тем, что Геворкян находится на амбулаторном лечении. Адвокат также представил соответствующие медицинские справки.

Адвокат Роберта Кочаряна Арам Вардеванян сообщил, что подзащитный намерен участвовать во внеочередных парламентских выборах, а законодательство предполагает равные права участников. В этой связи адвокат просил перенести заседание на еще более поздний срок – хотя бы 19 июня, чтобы процесс не мешал участию в предвыборной кампании.

Прокурор Петрос Петросян не имел возражений против ходатайства Эрика Алексаняна, зато имел массу возражений против ходатайства Арама Вардеваняна. По мнению прокурора, оно необоснованно.

Вардеванян напомнил, что был случай, когда суд пропустил 10 заседаний, и прокуратуру это не беспокоило. "Я прошу перенести три заседания", - напомнил адвокат.

Судья Анна Данибекян сообщила, что на следующей неделе будет участвовать в курсах переподготовки судей, потому заседание переносится. Одновременно она заявила, что Арам Вардеванян не представил обоснованные доказательства ходатайства. Следующее заседание назначено 25 мая в 13 часов.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ