Азербайджан проводит учебные полеты с участием турецких БПЛА Bayraktar и боевых самолетов
ВВС Азербайджана проводят учебно-тренировочные полеты, в которых участвуют беспилотники турецкого производства "Байрактар", сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны этой страны.
Отмечается, что учебно-тренировочные полеты проводятся в соответствии с планом подготовки. К тренировкам, помимо Bayraktrar, привлечены также боевые самолеты и другие беспилотные летательные аппараты различных типов Военно-воздушных сил (ВВС) Азербайджана.
"Полеты авиационных средств выполняются по определенным маршрутам. В рамках тренировок, проводимых в целях совершенствования боевых навыков, военные пилоты и операторы БПЛА выполняют задачи в ночное и дневное время", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в ходе учебных тренировок проводится воздушная разведка с определением координат наземных целей условного противника, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.