Саркисян представил Пашиняну свои замечания по вопросу делимитации границы
Президент Армении Армен Саркисян сегодня по своей инициативе встретился с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном.
«На встрече была затронута ситуация на армяно-азербайджанской границе, процесс по выводу из территории Армении вторгшихся подразделений ВС Азербайджана, действия по исключению посягательств в отношении суверенной территории Армении. Стороны обменялись мнениями относительно позиции Армении по началу работ по демаркации и делимитации армяно-азербайджанской границы», - сообщает пресс-служба президента.
Было подчеркнуто, что лишь в случае удовлетворения требования Армении о выводе азербайджанских войск будут созданы необходимые условия для начала соответствующих обсуждений.
Президент Армении представил свои замечания, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.