Последние новости

Варужан ГЕГАМЯН: ГЛАВАРЬ ДЕ-ФАКТО ПРОТУРЕЦКОЙ ВЛАСТИ АРМЕНИИ СОБИРАЕТСЯ ПОДПИСАТЬ ВТОРУЮ КАПИТУЛЯЦИЮ

              Тюрколог Варужан ГЕГАМЯН обратился на своей странице в Facebook к документу, который собирается подписать и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

            В результате территориальных уступок в Тавушской, Араратской и Вайоцдзорской областях мы получаем прямое присутствие Азербайджана и Турции«ПУНКТ ЗА ПУНКТОМ ОБЪЯСНЮ, какие последствия для Армении будет иметь тот документ, который собирается подписать капитулянт Никол Пашинян.

- Армения признает территориальную целостность Азербайджана в тех границах, которые диктует Азербайджан. В том числе, все спорные территории переходят к Азербайджану.

- Признав территориальную целостность Азербайджана, Армения окончательно отказывается от армянского Арцаха. В результате армяне будут окончательно изгнаны из Арцаха.

- Армения сдает Азербайджану ряд территорий Тавушской и Араратской областей (карты Седрака Мкртчяна приложены), которые во времена СССР в результате странных решений были в разные годы переданы Советскому Азербайджану. Азербайджан отказывается передать армянской стороне  армянский анклав (Арцвашен). Если даже это произойдет, то в Арцвашене, который находится на расстоянии около 7 км и со всех сторон окружен Азербайджаном, не согласится жить ни один армянин. То есть, мы ничего не получаем взамен уступки.

- В результате территориальных уступок в Тавушской, Араратской и Вайоцдзорской областях мы получаем прямое присутствие Азербайджана и Турции, которые при каждом удобном поводе попытаются углубить свое присутствие и оказать давление на Армению.

-В результате тех же территориальных уступок Армения лишается безопасности двух своих основных дорог, связывающих нас с внешним миром. Участок дороги с Ираном Горис – Капан с декабря находится под контролем турок, а после новых уступок под контролем турок окажется также дорога, связывающая с Грузией (тем самым дорога «Север – Юг» прекратит существовать). То есть красивое выражение «транспортная разблокировка» в реальности превратится в полную блокаду Армении.

- Армения предоставляет Турции и Азербайджану через Сюник дорогу, имеющую специальный статус – коридор, который закреплен в документе о капитуляции от 9 ноября. Армения не получает от Азербайджана ничего подобного. Проходящие по Азербайджану дороги не только не выгодны Армении, но и не предоставляют для армян никаких гарантий безопасности.

- Азербайджан и Турция различными методами будут оказывать давление на Армению, чтобы мы отказались от собственной армии (эти две страны уже работают над этим вопросом, а местный оккупационный режим начал сокращать армию). Мы будем лишены какой-либо возможности сопротивляться.

 В результате территориальных уступок в Тавушской, Араратской и Вайоцдзорской областях мы получаем прямое присутствие Азербайджана и ТурцииВ РЕЗУЛЬТАТЕ АРМЕНИЯ ЛИШАЕТСЯ своего геополитического веса, в пятилетней перспективе окончательно теряет Сюник и превращается в колонию Турции и Азербайджана. В формальном плане мы еще будем иметь государство (флаг, герб, гимн и т.д.), однако в действительности будем полностью зависящей от воли Турции и Азербайджана страной, которые будут диктовать свои условия нашего существования.

Должен напомнить также, что существование на этой территории независимой и сильной Армении неприемлемо и не входит в планы этих стран, посему они будут последовательно ослаблять Армению. И если вам кажется, что даже в таких унизительных условиях вы сможете спокойно зарабатывать свой хлеб и спать безопасно, то жестоко ошибаетесь.

Не верите?! Спросите об этом греков на Кипре, армян в Сирии или палестинцев.

ВЫВОД: Главарь де-факто протурецкой власти Армении собирается подписать вторую капитуляцию, которой можно было спокойно избежать, если бы мы в ноябре отвергли эту власть. Сегодня подписанию новой капитуляции может помешать только несогласие народа.

Объясните это своим друзьям, родственникам и самоорганизуйтесь, не ждите кого-то! Не поддавайтесь дешевому шантажу! В Армении есть плохие и хорошие руководители, но предатель один, и его нужно остановить.

Мой долг предупредить, что Армения может никогда больше не восстановится от этой второй капитуляции», - написал эксперт, сообщает Aysor.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.