Последние новости

ГОВОРЯ О МИРЕ, АЛИЕВ РАБОТАЕТ НА ВОСПРОИЗВОДСТВО ПАШИНЯНА!

Новый документ - приложение к заявлению от 9 ноября

Бывший начальник Генштаба генерал Мовсес Акопян, которому армянское общество обязано громкими разоблачениями действий капитулянта в ходе 44-дневной войны, недавно объявил, что документ о передаче азербайджанцам 5 деревень в Тавушском марзе и Тигранашена (Араратский марз) имеет свою предысторию.

ПО ЕГО СЛОВАМ, О ПЕРЕДАЧЕ АЗЕРБАЙДЖАНУ УПОМЯНУТЫХ ТЕРРИТОРИЙ АРМЕНИИ говорилось в первом варианте трехстороннего заявления о сдаче земель от 9 ноября 2020 г., однако по просьбе армянской стороны эти названия были изъяты из окончательной редакции документа.

Причина понятна: капитулянт опасался взрыва всенародного негодования, а потому вопрос сдачи упомянутых территорий стороны решили отложить на потом: Пашинян получил отсрочку, о которой просил. Оккупация Сюникского и Гегаркуникского марзов напрямую связана с реализацией отсроченных обязательств, а неадекватная реакция капитулянта на продвижение азербайджанских вооруженных сил в глубь территории двух марзов объясняется тем, что ему известна истинная причина этих действий: Алиев послал своих солдат за тем, что ему было обещано предателем национальных и государственных интересов Армении!

По мнению генерала Акопяна, сегодня мы имеем дело с реализацией заявления о сдаче земель от 9 ноября. Не буду повторять озвученные с трибуны парламента бредовые рассуждения Пашиняна о том, почему рассекреченный Микаэлом Минасяном документ называется приложением, ограничусь версией капитулянта, дескать, "хотели написать "план", а написали "приложение". На самом деле написали то, что соответствует реальности: сдача деревень в Тавушском марзе и села Тигранашен в Араратском марзе была предусмотрена заявлением от 9 ноября, точнее, той его частью, которую скрыли от народа, а еще точнее, приложением к заявлению о сдаче земель от 9 ноября!

Предательство продолжается. Пашинян узурпировал пост и.о. премьера, не имея на то законных оснований, и уже объявил о решении подписать второй документ о сдаче земель, который, повторюсь, является приложением к заявлению о сдаче земель от 9 ноября! На нем так и написано: "Приложение", а все рассуждения Пашиняна с трибуны парламента по поводу ошибки или описки (опечатки) - очередной блеф и попытка обмануть народ!

Чтобы в будущем оспорить подпись…

"Ему кричат: "Не подписывай, ты не легитимен! Блок "Честь имею" не позволит подписать второе заявление о сдаче земель!" - заявил зампредседателя РПА Армен Ашотян, упомянув о предъявленных Пашиняну требованиях блока прекратить сепаратные переговоры и не давать обещаний от имени народа. Ашотян сказал, что своим отношением к решению Пашиняна оппозиция готовит предпосылки для того, чтобы в будущем оспорить подпись капитулянта под вторым заявлением.

ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ РПА УПРЕКНУЛ ПАРЛАМЕНТСКУЮ ОППОЗИЦИЮ в том, что она не обратилась в Конституционный суд, дабы оспорить законность присвоения Пашиняном полномочий и. о. главы правительства после того, как парламент дважды не избрал его премьер-министром и его отставка была принята президентом. О том, что в парламенте нет реальной оппозиции, мы своих читателей информировали сразу после досрочных выборов 9 декабря 2018 г. Время только подтвердило нашу догадку.

Царукян и Марукян давно пляшут под дудку Никола, и тому есть множество подтверждений. С трибуны состоявшегося на днях третьего съезда партии "Лусавор Айастан" соратники Марукяна объявили свою партию альтернативой власти. По меткому определению Ашотяна, "Марукян не альтернатива, а китайская версия Пашиняна". У них даже лозунги похожи: партия Пашиняна говорит, что будущее ЕСТЬ, а партия Марукяна говорит, что ЕСТЬ альтернатива власти. Если Марукян - альтернатива Пашиняну, то будущее в Армении есть только у Алиева и азербайджанских оккупантов.

Почему Марукян упомянул об отмене выборов?

Реальная оппозиция на выборах 20 июня представлена только блоками "Айастан" под началом Роберта Кочаряна и "Честь имею" под руководством Артура Ванецяна.

А ЧТО КАСАЕТСЯ ПАРТИЙ МАРУКЯНА И ЦАРУКЯНА, то ППА будет представлена в новом парламенте довольно скромно, а партии Марукяна не будет вовсе. Именно по этой причине съезд "Лусавор Айастан" не вызвал ни малейшей реакции со стороны политизированной публики. Мероприятие прошло незамеченным, если не считать намека Марукяна на возможность отмены досрочных выборов. Ашотян считает, что намек не был случайным, а призван был сыграть роль пробного шара. Мы не раз на конкретных примерах показывали своей аудитории, что Пашинян часто забрасывал подобного рода пробные шары через Марукяна и его соратников.

"В восприятии общества власть досрочные выборы проиграла, а потому этот пробный шар неслучаен, ибо капитулянт, возможно, находится в поисках причин для отмены выборов", - констатировал зампредседателя РПА. Ашотян упомянул о беспрецедентных по жестокости действиях полиции, злоупотреблении административным ресурсом, давлении в средних и младших учебных заведениях на родителей, указал на другие проявления, которые свидетельствуют о том, что капитулянт и его партия находятся в состоянии паники по поводу неизбежного поражения. С учетом нарушений со стороны власти предстоящие выборы, по его словам, уже нелегитимны.

Отвечая на вопрос о последствиях отмены досрочных выборов, Ашотян высказал мнение, что "выборы - это плохой выход из положения, но их отмена лишит огромный пласт населения возможности избавить страну от предателя своим голосованием". По его словам, отмена выборов чревата непредсказуемыми последствиями.

Выборы состоятся при любых условиях?

Несмотря на пробные шары, досрочные выборы состоятся, ибо таковым, по версии политолога Агаси Енокяна, является требование внешних сил. Это мнение разделяют и другие политологи.

ГОВОРЯ О МИРЕ И ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ в сфере энергоносителей, Алиев работает на воспроизводство Пашиняна во власти, между тем очевидно, что никакого мира после подписания второго заявления о сдаче земель не будет, ибо аппетит приходит во время еды. После демаркации и делимитации по сценарию Алиева государственная граница Армении не будет под замком. Ее будут нарушать и впредь, требуя провести новые границы по итогам новой оккупации, и так до бесконечности. Надо быть очень наивным, чтобы поверить в обещанный Алиевым и Пашиняном мир. Этот мир - синоним рабства!

Уходя в вынужденную отставку, Тер-Петросян пугал народ тем, что к власти идет партия войны. Годы правления Р. Кочаряна стали самыми мирными за всю историю независимости. Сегодня Тер-Петросян повторяет старую песню о том, что приход Кочаряна к власти чреват новой войной, ему подпевают Пашинян и Алиев. Дружная компания предателей-единомышленников, которые хотят поскорее сдать Алиеву армянские территории по советским картам, хотя нынешний Азербайджан не признал себя правопреемником Советского Азербайджана.

Принятием Конституционного акта Азербайджанской Республики от 18 октября 1991 г. Азербайджанская Республика отреклась от наследия Азербайджанской ССР. Делимитация и демаркация не могут проводиться по советским картам. Готовность Пашиняна к подобным действиям - продолжение политики предательства!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.