Рассмотрение жалобы прокуратура по делу «1 марта» отложено
Апелляционный уголовный суд Армении 31 мая отложил рассмотрение жалобы прокуратуры относительно прекращения уголовного преследования в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова и экс-министра обороны Сейрана Оганяна по статье 300.1.
Заседание отложено ввиду отсутствия адвоката Армена Геворкяна, Эрик Алексаняна (он находится в отпуске). Заседание перенесено на 24 июня, в 14 часов.
Напомним, что КС признал упомянутую статью не соответствующей Конституции и отменил ее. В этой связи суд первой инстанции прекратил уголовное преследование по не существующей статье. Тем не менее, прокуратура обжаловала решение суда, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.
-
2025-04-17 19:45
Судья Конституционного суда Ваге Григорян подал заявление об отставке.
-
2025-04-17 19:43
Молодые представители движения «Священная борьба» продолжают акцию протеста у здания мэрии Еревана. Они проводят акцию протеста под названием «Не доверяем власти Никола Пашиняна».
-
2025-04-17 19:40
В Гегаркуникской области все спокойно, ничего тревожного нет. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил губернатор Карен Саркисян.