ДЕТЕЙ ПОЗДРАВЯТ ПОД ПРИЦЕЛАМИ СНАЙПЕРОВ?
НО ВРЯД ЛИ ТАКАЯ "МЕЛОЧЬ", КАК СОРВАННЫЙ РИТМ учебного процесса целой страны, беспокоит Пашиняна. У него ныне иные приоритеты. Судя по заранее возведенному помосту на столичной площади Республики, 1 июня ожидается очередное политическое шоу - совместить празднование собственных именин с Днем защиты детей. Как говорится, два в одном, да и повод самый что ни на есть подходящий.
Скорее всего, во второй половине дня Пашинян вынырнет из бронированного авто в поисках детишек, которых на камеру будет целовать и по головке гладить, возможно, горсть конфет подарит каждому, чтобы на всю жизнь запомнили исторический момент благословения бархатного вождя. Заодно сделает селфи с бабушками и дедушками милых детишек, чтобы возродить в их памяти канувший в пропасть проклятий образ "заботливого всенародного вождя", не преминув подсунуть им предвыборные буклеты, как это проделывал в период агитации за так и не состоявшийся референдум по конституционным реформам.
Конечно, сложно будет пробираться сквозь шесть рядов спецназа, сопровождающего его после войны. Не исключено, что проверенных на лояльность бабушек и дедушек с внуками под прицелами снайперов, обосновавшихся на крышах, заранее впустят на оцепленный специально для этого события помост, предварительно обыскав на предмет колюще-режущих предметов, дабы минимизировать риски для предателя. Все это шоу как-то можно было бы стерпеть, если бы не обстоятельства, предшествовавшие этому международному празднику.
Как бы он хотел забыть о шокировавших общественность фотографиях останков, заброшенных в хозяйственных мешках в подвал Абовянского тубдиспансера, погибших на войне! Возможно, уже забыл или хотел бы, чтобы и мы забыли о сотнях томящихся в азербайджанском плену и тысячах погибших молодых ребят, детей или младших братьев и сестер которых он собирается поздравить с праздником! И как он посмотрит в глаза юным беженцам из Арцаха (пардон, переселенцам, как упорно называет потерявших дома арцахцев Министерство труда и социальных вопросов), чье детство он украл, своими бездарными и провокационными действиями заставив пройти сквозь ад, прятаться от атакующих "Байрактаров", столкнуться лицом к лицу со смертью!
Нужно ли ему втолковывать, что этим детям сто лет не нужны ни его поцелуи и селфи, ни жеманные улыбки Анны Акопян и подарочные наборы из игрушек и книжек вашей Арпи, которую вы по всякому поводу и без выставляете на публику в надежде получить лайки, а теперь и голоса электората? Интересно, простит ли она вас со временем, когда начнет осознавать, как вы эксплуатировали ее детскую непосредственность, раздражая и навлекая проклятия отчаявшихся от горя людей? Ведь для вас эти люди - аморфное сообщество, электорат, от которого зависит воспроизводство вашей политической силы, и вам глубоко наплевать на страдания, на лишения, на горе и слезы этих людей. Так знайте, что бумеранг - не просто детская забава и вам воздастся сполна за все деяния, что вы творите с народом и пытаетесь дешевыми шоу затуманить общественное сознание.