Последние новости

ДЕТЕЙ ПОЗДРАВЯТ ПОД ПРИЦЕЛАМИ СНАЙПЕРОВ?

В Международный день защиты детей впервые наши дети будут весь день на занятиях в школе - из-за долгих пропусков в период карантина летние каникулы отсрочены. Этого могли бы избежать при умелом руководстве правительства, которое имело возможность предотвратить распространение пандемии, но упустило все сроки, и ситуация получила необратимые последствия, которые сказались также на образовательном процессе.

 ДЕТЕЙ ПОЗДРАВЯТ ПОД ПРИЦЕЛАМИ СНАЙПЕРОВ?НО ВРЯД ЛИ ТАКАЯ "МЕЛОЧЬ", КАК СОРВАННЫЙ РИТМ учебного процесса целой страны, беспокоит Пашиняна. У него ныне иные приоритеты. Судя по заранее возведенному помосту на столичной площади Республики, 1 июня ожидается очередное политическое шоу - совместить празднование собственных именин с Днем защиты детей. Как говорится, два в одном, да и повод самый что ни на есть подходящий.

Скорее всего, во второй половине дня Пашинян вынырнет из бронированного авто в поисках детишек, которых на камеру будет целовать и по головке гладить, возможно, горсть конфет подарит каждому, чтобы на всю жизнь запомнили исторический момент благословения бархатного вождя. Заодно сделает селфи с бабушками и дедушками милых детишек, чтобы возродить в их памяти канувший в пропасть проклятий  образ "заботливого всенародного вождя", не преминув подсунуть им предвыборные буклеты, как это проделывал в период агитации за так и не состоявшийся референдум по конституционным реформам.

Конечно, сложно будет пробираться сквозь шесть рядов спецназа, сопровождающего его после войны. Не исключено, что проверенных на лояльность бабушек и дедушек с внуками под прицелами снайперов, обосновавшихся на крышах, заранее впустят на оцепленный специально для этого события помост, предварительно обыскав на предмет колюще-режущих предметов, дабы минимизировать риски для предателя. Все это шоу как-то можно было бы стерпеть, если бы не обстоятельства, предшествовавшие этому международному празднику.

Как бы он хотел забыть о шокировавших общественность фотографиях останков, заброшенных в хозяйственных мешках в подвал Абовянского тубдиспансера, погибших на войне! Возможно, уже забыл или хотел бы, чтобы и мы забыли о сотнях томящихся в азербайджанском плену и тысячах погибших молодых ребят, детей или младших братьев и сестер которых он собирается поздравить с праздником! И как он посмотрит в глаза юным беженцам из Арцаха (пардон, переселенцам, как упорно называет потерявших дома арцахцев Министерство труда и социальных вопросов), чье детство он украл, своими бездарными и провокационными действиями заставив пройти сквозь ад, прятаться от атакующих "Байрактаров", столкнуться лицом к лицу со смертью!

Нужно ли ему втолковывать, что этим детям сто лет не нужны ни его поцелуи и селфи, ни жеманные улыбки Анны Акопян и подарочные наборы из игрушек и книжек вашей Арпи, которую вы по всякому поводу и без выставляете на публику в надежде получить лайки, а теперь и голоса электората? Интересно, простит ли она вас со временем, когда начнет осознавать, как вы эксплуатировали ее детскую непосредственность, раздражая и навлекая проклятия отчаявшихся от горя людей? Ведь для вас эти люди - аморфное сообщество, электорат, от которого зависит воспроизводство вашей политической силы, и вам глубоко наплевать на страдания, на лишения, на горе и слезы этих людей. Так знайте, что бумеранг - не просто детская забава и вам воздастся сполна за все деяния, что вы творите с народом и пытаетесь дешевыми шоу затуманить общественное сознание.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.

    • 7 млн ДРАМОВ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ
      2024-04-05 09:44

      Суд первой инстанции признал недействительным приказ ректора Государственного университета им.В.Я. Брюсова Д. Гюрджиняна об увольнении проректора по учебной и научной работе Цолака Акопяна. Вердикт вступит в силу через месяц.

    • ЛЮДИ ГОТОВЫ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ!
      2024-04-04 10:45

      И в Воскепаре, и в Ноемберяне, и в Киранце, и в Баганисе никто не собирается покидать свои дома, свою землю. Люди против того, чтобы их дома были переданы врагу, считающего исконно армянские села «анклавами». Об этом тавушцы написали в обращении к премьеру Пашиняну. В этом жители приграничных сел Тавуша заверили также приехавших к ним из столицы гостей, которым небезразлична судьба Родины.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.