Последние новости
0

АРФД ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ И ФРАНЦИИ: ПАШИНЯН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРЕДСТАВЛЯТЬ АРМЕНИЮ

31 мая, накануне рабочего визита и.о. премьера РА Никола Пашиняна в Париж, Центральный комитет АРФ "Дашнакцутюн" Западной Европы и Франции распространил заявление, опубликованное на странице организации в Фейсбук.

"МЫ СТРОГО ОСУЖДАЕМ ДАННЫЙ ВИЗИТ, который очевидно преследует предвыборные цели.

 Прежде всего, этот человек не имеет права представлять Армению. Он всего лишь один из кандидатов, участвующих в предстоящих 20 июня внеочередных выборах. По этой причине мы относимся к данному визиту как к сугубо частному, который в любом случае не может иметь отношения к диаспоре.

 Во-вторых, он привел Армению и армянский народ к унизительному поражению, подписав трехстороннее соглашение и сдав тем самым земли Арцаха врагу, а несколько дней назад заявил, что готов подписать другое соглашение, вытекающее из заявления 9 ноября.

Наконец, в ситуации, когда наша Родина переживает один из глубочайших в своей истории кризисов, когда враг пересек границу Армении и вражеская армия угрожает новым нападением и агрессией, когда у нас есть новые пленные и заложники, человек, отчаянно цепляющийся за кресло и звание главнокомандующего, покидает страну и уезжает за границу. Подобное безответственное и дезертирское поведение по сути своей неприемлемо и достойно осуждения.

Большая семья "Дашнакцутюн" со всеми своими отделениями, филиалами и организациями отвергает какие-либо контакты или встречи с этим человеком и предупреждает всех о том, чтобы никто не посмел придать этому неуместному и нелепому визиту диаспоральный характер" - говорится в заявлении, принятом в Париже.

По нашим сведениям, сегодня у Посольства Армении в Париже состоится митинг протеста против визита Пашиняна.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ