Последние новости

ПОДВИГИ СИПАНА НА НИВЕ ПРЕДВЫБОРНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ. КУДА СМОТРИТ КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ НАД ВЫБОРАМИ?

В Иджеване помнят июль 2019 г.

17 июля 2019 г. жители Иджевана перекрыли межгосударственную трассу, полицейские применили силу. Многим участникам акции были предъявлены обвинения по статье о нанесении полицейским не опасного для жизни и здоровья ущерба при исполнении ими служебных обязанностей.

ПОЗЖЕ ЭТИ ОБВИНЕНИЯ БЫЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАНЫ на более легкие, а незаконная вырубка леса в Тавушском марзе продолжается до сих пор, но после 17 июля 2019 г. в Иджеване у Никола сторонников нет.

Люди помнят о тех событиях, помнят, как ночью полицейские уводили мужчин в одном нижнем белье, как дети от стресса потом несколько дней не могли разговаривать, как плакали жены и матери. Позже генерал Артур Ванецян сообщил, что Никол требовал от него "реки крови". Во время тех событий Ванецян занимал пост руководителя СНБ. На это разоблачение Ванецяна капитулянт никак не отреагировал, а жители Иджевана прекрасно усвоили, о чьей крови шла речь 2 года назад. Незаконная вырубка леса продолжается, продолжаются суды над теми, кого разоблачает полиция, а полиция довольно часто конфискует грузовики с древесиной.

Незаконная вырубка происходит и в окрестностях общины Берд, где действует Арцвабердский заповедник, который возглавляет Норайр Папян, он получил эту должность по ходатайству Сипана Пашиняна на правах близкого друга племянника капитулянта…

Благотворитель за чужой счет

Племянник (сын брата) Никола Пашиняна Сипан не баллотируется в парламент по списку партии "Гражданский договор". Ближайшим соратникам, которые не попали в предвыборный список, капитулянт обещал посты в исполнительной власти.

СИПАН АКТИВНО ПРОВОДИТ ПРЕДВЫБОРНУЮ АГИТАЦИЮ для родного дяди, ведь благодаря дяде на выборах 9 декабря 2018 г. Сипан набрал по рейтинговой системе 17 тыс. 155 голосов. Это было нетрудно, ибо все избиратели знали, что он племянник Никола, а 3 года назад быть племянником Никола означало прямой путь в депутатское кресло. В качестве депутата Сипан себя никак не проявил, зато был весьма активным по части работы с населением, когда дядя упорно пытался сделать мэром Иджевана на постоянной основе своего ближайшего друга Айка Галумяна.

Брат Айка Ваге стал депутатом парламента. Когда же Айка пытались выдвинуть на местных выборах в качестве кандидата на пост мэра, то Сипан и Ваге вели активную пропагандистскую работу в общине, пока не доложили Николу, что выборы проводить бессмысленно и после массовых арестов подозреваемых в незаконной вырубке леса в Иджеване никто за ставленника Никола не проголосует. Чтобы протащить Айка на пост мэра, господа затеяли укрупнение общины, но тут грянул коронавирус, а недавно Никол назначил Айка Галумяна марзпетом Тавуша.

В настоящее время Сипан занимается тем, что пытается завоевать симпатии жителей общины. Он меняет лампочки ночного освещения, помогает отдельным семьям починить крышу, приобрести лекарства и проч. Его никто не может обвинить в подкупе населения, ибо он не баллотируется в парламент, зато в парламент баллотируется партия его дяди. Марз возглавляет Айк Галумян - тот самый, который не рискнул баллотироваться в руководители одной общины, но на него надежда плохая, вот Сипан и старается, чтобы обеспечить голоса партии капитулянта на его малой родине.

Напомню, что Галумян в должности марзпета сделал скандальное заявление об азербайджанских анклавах на армянской территории, дескать, это пустынные деревни, где никто не живет. Для справки: в Верхнем Воскепаре армяне жили с XIX века. В годы советской власти село было передано Азербайджану и стало анклавом на армянской территории; по итогам Первой Карабахской войны за освобождение Арцаха Верхний Воскепар вернулся к Армении, но друг детства Пашиняна об этом не знает…

В ППА озабочены

Активная благотворительность Сипана уже охватила всю общину Иджеван и вышла на уровень марза. Сипана все чаще сравнивают с благотворителем Гагиком Царукяном. В ППА озабочены, в народе о благотворительности Сипана стали говорить чаще, чем о деятельности Благотворительного фонда "Царукян".

АКТИВНУЮ ПОМОЩЬ СО СТОРОНЫ ФОНДА потенциальным избирателям в предвыборные периоды соратники Пашиняна не раз характеризовали словом "подкуп". Деятельность племянника и. о. премьера вызвала закономерный вопрос: откуда у депутата столько денег на масштабную благотворительность на этапе перехода от неофициальной к официальной предвыборной агитации?

На этот случай Сипан запасся дежурным ответом. Он везде говорит, что тратит не свои деньги, а деньги своего земляка - проживающего на Украине предпринимателя Андраника Казаряна. Почему Казарян решил осуществлять свои благотворительные акции через Сипана? Наверняка не за красивые глаза племянника главного капитулянта... Очевидно, что мы имеем дело с подкупом избирателей под вывеской благотворительности. Это мы уже проходили на множестве примеров. Увы, как объявил председатель ЦИК Тигран Мукучян, нарушения фиксируются только на этапе официальной предвыборной агитации, иными словами, Сипан может заниматься благотворительностью до 7 июня, после старта официальной агитации его благотворительность на чужие деньги может стать предметом изучения компетентных органов.

Простите, произошла оговорка: компетентные органы на службе у Никола благотворительную деятельность Сипана, скорее всего, проигнорируют, а вот недавно сформированный Комитет по контролю над выборами, возможно, проведет собственное расследование. В состав комитета вошли депутат Наира Зограбян, общественные деятели Нарек Самсонян, Агаси Енокян, а также юристы Рубен Меликян и Анаит Саркисян. Весьма компетентная команда по контролю над проведением агитации…

Любопытно, какую должность в новом правительстве Пашинян обещал предпринимателю Казаряну или его родным в случае победы своей партии на выборах?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.