Последние новости

Эдгар КАЗАРЯН: "ЯСНО, ЧТО КОМИССИЮ ПО ЭТИКЕ СОЗЫВАТЬ НЕ БУДУТ"

"Вице-спикер НС Лена Назарян повела себя как минимум некорректно, заявил в беседе с "ГА" экс-начальник аппарата Конституционного суда, чрезвычайный посланник и полномочный министр Эдгар КАЗАРЯН, комментируя поведение Л. Назарян, назвавшей независимого депутата Тагуи Товмасян идиоткой.

ПРИ ЭТОМ, КАК ИЗВЕСТНО, НАЗАРЯН КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась принести извинения, она заявила: "Пусть Товмасян сама извиняется за то, что явилась в правящую фракцию, чтобы при первой же удобной возможности хлопнуть дверью и перекочевать в другой список".

"В нормальной ситуации в отношении вице-спикера должна была быть созвана Комиссия по этике, которая рассмотрела бы поведение Л. Назарян и вынесла свой вердикт, который может быть очень строгим. Так следовало бы поступить по Конституции. Но в данной ситуации на это, естественно, не пойдут. Парламент распущен, и заниматься подобными вопросами никто не станет, - продолжает собеседник. - Тем более что во фракции власти, я думаю, осознают, что им недолго осталось там находиться. Так что совсем не до этого.

Как бы то ни было, цивилизованные люди так себя не ведут. И если уж подобный казус все-таки случается, обязательно извиняются. Причем извиниться следует не только перед Тагуи Товмасян, но и перед общественностью, ведь этот крайне некрасивый инцидент слышало все наше общество. Но мы прекрасно понимаем, что от мойшаговцев этого не дождешься. Трудно найти слова, чтобы охарактеризовать поступки этих людей. Да и не хочется говорить о них. Я очень надеюсь, что после выборов в парламенте их уже не будет".

Добавим, что в соответствии со статьей 1087.1 Гражданского кодекса РА, которую весьма активно применяют в отношении СМИ и которая также соответствует данной ситуации, Т. Товмасян может обратиться в суд и взыскать с последней до 1 млн драмов. Именно такая сумма предназначена в соответствии со статьей за публично нанесенное оскорбление. Впрочем, журналист со стажем Т. Товмасян, которой принадлежит газета "Жоховурд" (сайт armlur.am), по всей вероятности, отомстит обидчице и посредством СМИ. Ведь она пообещала, что будет жесткой, если извинения не будут принесены, и Л. Назарян очень пожалеет о своей несдержанности.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.

    • СУД ПО ДЕЛУ ЦАРУКЯНА ГОТОВ К ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЕЙ
      2024-04-15 11:49

      В Антикоррупционном  суде под председательством судьи Арама Григоряна продолжилось слушание дела в отношении председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и директора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна.

    • ДЕЛО МАЛЯНА: ГОД ТЮРЬМЫ ЗА ПРЯМОЙ ЭФИР
      2024-04-13 10:49

      Как и следовало ожидать, судья Сусанна Гзогян признала виновным лидера движения "ВЕТО", общественного деятеля и публициста Нарека Маляна, приговорив его к 1 году лишения свободы. Отметим, что прокурор Мнацаканян потребовал приговорть Маляна к 3 годам и 3 месяцам заключения. При этом было подчеркнуто, что обвинение учитывает наличие несовершеннолетних детей как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Как видим, "великодушие" прокуратуры не знает границ. Особенно, если учесть, в чем, собственно, состоит вина Маляна и есть ли она вообще.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ