Последние новости

АГИТАЦИЯ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Старался по возможности проследить за первым днем официальной агитационной кампании. День прошел без сюрпризов. Самый мощный старт у Роберта Кочаряна и блока "Айастан", в Сюнике. Встречи в Агараке, Мегри, митинги в Каджаране и многотысячный в Капане. Разговор на 99% о будущем. О том, как возрождать Армению, как развивать Сюник, как решать вопросы безопасности. Старт Кочаряна подтвердил, что он - фаворит избирательной гонки.

ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ЕГО ОСНОВНОЙ КОНКУРЕНТ? Традиционно: визжал на встречах в Армавире, а послушные ему силовики выкручивали руки протестующим. Визжал изо всех своих сил, у него, наверное, расчет такой: чем больше визга, тем выше рейтинг. Добавил новые перлы к шедевру о том, что до его прихода к власти армянским солдатам бросали конфету и они бегали за ней царапаясь… На этот раз он накинулся на тех, кто ест кябаб за 500 драмов, и обнадежил родителей военнопленных, заявив, что последние в тюрьмах Баку борются за независимость Армении и могут подождать еще месяц-другой…

Даже боязно бывает за этого человека. Доживет ли благополучно до 20-го или все-таки придется вызывать санитаров и фиксировать? Непонятно, как может СНБ поддерживать этот уникальный кадр? За что? Понятно другое: первые дни после обнародования результатов голосования будут очень напряженными, на грани фола: потенциальный клиент санитаров царапаться будет отчаянно.

А на канале Никола выступал какой-то служитель Мельпомены, который почему-то решил, что он Кашпировский. С умным видом нес ересь, периодически делая вид, что заодно ищет что-то в компьютере и просматривает сообщения в телефоне. Какую ересь? Смесь николизма с русофобством. Товарищ из театра негодовал, что министром обороны Армении в свое время был человек с российским гражданством. Потом негодовал, что у Ванецяна есть фотография с Кадыровым. А потом очень таинственно поведал о том, что не все миротворцы в зоне нагорно-карабахского конфликта чистокровные русские… Есть, оказывается, и представители других национальностей. Такую вот страшную тайну поведал электорату Пашиняна его горе-агитатор. А еще очень прочувственно говорил о том, как СНБ раскрыла группу предателей родины, и в том, что эти люди, согласно СНБ, предатели, виноваты кто? Конечно, бывшие власти… Необходимость в санитарах все более насущна.

БЛОК "ЧЕСТЬ ИМЕЮ" И ППА СТАРТОВАЛИ БЕЗ СЮРПРИЗОВ, УВЕРЕННО. АНК… Тер-Петросян, конечно, не тот уже. Да, мысли излагает, но скорее по привычке отдавая дань своим политическим пристрастиям. Обещал дать большую пресс-конференцию.

"Республика" и "Просвещенная Армения" прошлись по улицам столицы. Эдмон Марукян намерен всех консолидировать и сформировать правительство согласия. Такие добрые намерения, да пару бы лет назад, когда Никол развязывал политические преследования. Но тогда Марукяну это было на руку, устранялись его политические оппоненты. Это сейчас он прозрел и готов дружить со всеми, как добрый кот Леопольд. 

Лидер партии "Свобода" Грант Багратян дал интервью Давиду Саргсяну. Это было избиение потенциального клиента санитаров. "Придурок" - самая ласковая характеристика, которой бывший премьер-министр Армении награждал и.о. премьера.

Сладкая парочка Ширинян - Бабаджанян что-то сказали на площади Республики. По моему впечатлению, Ширинян был не в восторге от того, что говорил Бабаджанян. А Бабаджанян был в еще большем "невосторге" от того, что говорил Ширинян. Полагаем к концу выборов они надоедят друг другу больше, чем те два космонавта, которые, месяцами вращаясь на орбите, видят только лица друг друга.

Список, возглавляемый мужем бывшей жены Ротенберга, проявил себя хорошо. Было организовано праздничное мероприятие для детей. Спасибо мужу бывшей жены Ротенберга.

Общественное телевидение организовало дебаты. Понравился умничка Гурген Арсенян. Чем? Дело в том, что умничка находил общий язык с любой властью. Или по крайней мере прилагал все усилия, чтобы этот общий язык найти. И с Тер-Петросяном, и с Кочаряном, и с Сержем Саргсяном. Сейчас он в списке Никола, но на дебатах говорил о том, что во многом с Николом не согласен, что пришел в его команду, чтобы подправлять его ошибки, что Никол вел себя неправильно во время тавушских событий, и так далее… И становилось приятно на душе, потому как от такого поведения Арсеняна становилось ясно: умничка понял, что его лошадка первой не придет, а потому на всякий случай скромнее надо вести себя, скромнее…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48
      1949

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44
      2215

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • ВСЕ ХОРОШО: ПАШИНЯН СПРАВИТСЯ
      2024-03-11 14:14
      2167

      Владимир Соловьев в эфире своей программы заявил, что «один человек заканчивает многотысячелетнюю историю армянского народа». Понятно, кого имеет в виду.

    • БАБОЧКА НА БОЛЬШОЙ ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ
      2024-03-11 09:59
      1193

      Недавно была примечательная полемика в социальных сетях. С подачи одного из телеграмм-каналов распространялись кадры скопления турецких войск у армяно-турецкой границы. На фоне информации об очередных турецких военных учениях в районе Карса. Спустя некоторое время, по ряду других телеграмм-каналов, аффилированных с правящей партией, начали распространяться опровергающие сообщения: никакого скопления турецких войск у нашей границы нет, распространенные кадры сделаны в другом месте и в другое время, не надо распространять панику и так далее… Учения в Карсе при этом не опровергались.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00
      1554

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52
      2935

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44
      3111

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00
      2147

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.