Последние новости

Серж Саргсян: Пусть отдаст своего Ашотика и взамен возьмет 20-25 пленных (ВИДЕО)

               Экс-президент Армении Серж Саргсян во вторник в ходе предвыборной агитации затронул тему армянских военнопленных, которые находятся в Азербайджане, сообщает Newsarmenia.am.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян накануне в ходе предвыборной кампании прокомментировал болезненную тему армянских пленных, удерживаемых в Азербайджане. "Да, эти парни в бакинских тюрьмах борются за независимость Армении, за суверенитет Армении. И да, они нас простят за 1-2 лишних месяца несвободы. Но они не простят, если мы ради их освобождения пожертвуем независимостью нашей страны", - сказал Пашинян.

"После 1994 года у нас не было пленных и азербайджанцы не осмеливались это делать, были и перестрелки, и попытки диверсий, но пленных – нет", - сказал Саргсян.

Он отметил, что Пашинян настолько обнаглел из-за того, что ему многое было прощено, уверен, что и это простят.

"После этого бессовестный человек выступает и заявляет, что пленные могут подождать еще 1-2 месяца. Он после этого человек? У него есть совесть? Он не понимает, через что проходят эти люди? Что они каждый день думают, когда их изнасилуют, убьют, будут пытать? Как можно так говорить? Он понимает, в каком состоянии находятся эти люди? Надо плюнуть на такого руководителя", - сказал Саргсян.

Он предложил, чтобы Пашинян отдал своего ребенка и взамен вернул 20-25 пленных и после этого посмотреть, как он будет говорить о военнопленных.

"Ему какая разница, он всегда использовал своих детей для своего пиара, хоть в этом случае можно будет получить выгоду – 2-3 десятка солдат вернутся. Естественно, что он не пойдет на такой шаг. Если видишь, что путем переговоров не получается достичь результата, ты тоже возьми в плен – 10-20 человек и обменяй их на наших пленных. Пусть отдаст своего Ашотика и в обмен возьмет 20-25 человек, и вот тогда он каждый день будет заниматься этим вопросом", - сказал Саргсян.

Как сообщили ранее в Минобороны Армении, 8 июня этого года военнослужащий-контрактник N-ской воинской части ВС РА рядовой А.Катанян, дезориентированный из-за тумана, оказался на территории, контролируемой Вооруженными силами Азербайджана.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ