Последние новости

CЕРЖ САРГСЯН ОБНАРОДОВАЛ СКАНДАЛЬНУЮ АУДИОЗАПИСЬ (ВИДЕО)

Третий президент РА Серж Саргсян опубликовал скандальную аудиозапись, в которой Никол Пашинян признается, что прикинулся сумасшедшим перед Путиным, Лукашенко и Назарбаевым и провалил вариант выгодного для Арцаха решения конфликта, таким образом втянув страну в войну, передает Panorama.am.

 


«ДАННЫЕ ПАШИНЯНУ 24 ЧАСА ИСТЕКЛИ, и никакого факта не обнародовано», - сказал Серж Саргсян. Вместо этого он сам обнародовал обещанную видеозапись.

«Когда 12 мая 2018 года я поехал в Сочи, и там у нас были неформальные встречи, там произошла наша первая встреча. Там есть столик, где до и после заседаний собираются, пьют кофе и так далее, туда приходят Путин, Назарбаев и этот… Лукашенко и говорят мне следующее: «Ты сегодня пользуешься огромной популярностью, тебе выпал исторический шанс решить карабахский вопрос. Я говорю, хорошо, есть исторический шанс, что означает решить? Они снова рассказывают мне то, что написано в «плане Лаврова» - отвод войск, и т.д., что мы придем, встанем, и даже муха не пролетит и так далее…

Я в ответ заявляю то, что говорю сейчас, что без уточнения статуса, в том числе, без конкретного уточнения, обсуждать нечего. Я даже с этим вариантом не согласен, а сейчас вы мне говорите совсем другое.

И здесь Путин, Назарбаев и Лукашенко говорят мне, что Алиев, мол, понимает, что Карабах уже никогда не будет в составе Азербайджана. Потрясающую вещь говорите, отвечаю я. Давайте зафиксируем это на бумаге, и тогда это станет интересной темой для обсуждения, которую я возьму, вернусь в Армению и скажу народу — у нас есть такое предложение, оно нам интересно или нет?

Но нет, есть второй нюанс: просто он говорит, что если сейчас каким-то образом покажет это, то станет изменником родины. И тут я им говорю: я понял, он ваш давний друг, вы не хотите, чтобы он стал предателем своей страны, хотите, чтобы я стал предателем. Я сказал: не получится, этого не будет.

В результате всего этого я понял, я… я понял, что они меня просто хотят поместить в тот же конвейер, который ранее - после разговоров, улыбок, застолий привел к Апрельской войне. Мне стало ясно, что задача была четко сформулирована: мне любой ценой надо соскочить с этого конвейера. Любой ценой — прикинувшись сумасшедшим, демонстрируя неадекватное поведение, но с этого конвейера надо соскочить. Ситуация тогда была очень рискованной. Чрезвычайно рискованной»,- говорится в аудиозаписи.

Выключив запись, Серж Саргсян продолжил: «И говорит: я сделаю все, чтобы обнулить все имеющиеся в результате переговоров документы, прикинусь сумасшедшим. Вы понимаете? То есть, вывод здесь один: этот человек не сумасшедший, он прикидывается сумасшедшим. Это неприемлемо для главы государства».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ