Последние новости

Кто запугивает жителей Арцваника? Полиция и блок "Айастан" обвиняют друг друга

Блок "Айастан" и полиция обвиняют друг друга в запугивании жителей общины Арцваник Сюникской области, передает Sputnik Армения.

В частности, накануне один из лидеров блока, бывший губернатор Сюника Ваге Акопян рассказал, что получил множество звонков от жителей общины. Они сообщали, что сотрудники полиции посещают их дома и пытаются повлиять на их голоса на предстоящих выборах. Якобы сотрудники полиции призывают не голосовать за оппозиционный блок, поскольку, если он придет к власти, жителей общины лишат ежемесячных пособий.

Полиция же опровергла это заявление и представила свою версию произошедшего.

Согласно ведомству, сотрудники полиции действительно посещали общину и беседовали с жителями, однако в рамках подготавливаемых материалов. Сообщается, что глава администрации Арцваника якобы принуждал жителей голосовать за одну из участвующих в выборах политсил, угрожая лишить их от предоставляемой по контракту 40 тысяч драмов (порядка 100 долларов) помощи от эксплуатации хвостохранилища.

"В ходе визитов полицейские встретились с десятками жителей общины и взяли объяснения. Следствие продолжается", - отметили в полиции.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ