Предвыборная кампания превратилась в обмен ругательствами и оскорблениями - Арман Татоян
В предвыборной кампании вместо вопросов по существу преобладают взаимные обвинения различных политических сил, в том числе, официальных лиц, ругательства и оскорбления друг друга в сочетании с риторикой, связанной с насилием. Об этом говорится в заявлении омбудсмена Армении Армана Татояна.
"Более того, оказывается, что даже общественность уже узнала, что, когда одна сторона оскорбляет, ругает или обвиняет другую, публика начинает с нетерпением ждать, что и как отреагирует другая сторона. Такое впечатление, что сильнее тот, кто больше обвиняет, ругается или оскорбляет более громкими и новыми словами. Затем сторонники политических сил или общественные деятели ругают и оскорбляют друг друга одними и теми же словами", - говорится в заявлении.
Предвыборная агитация в Армении в цитатах: кто и что говорит
По его словам, предвыборная кампания не предназначена для демонстрации публичных сцен взаимных обвинений, оскорблений и нецензурной брани.
Вследствие всего этого общественный дискурс почти полностью заполнен темами споров за власть.
"В предвыборный период следует обсудить вопросы, волнующие людей, которые годами поднимались в ежегодных и внеочередных отчетах защитника прав человека", - говорится в заявлении.
Омбудсмен привлек внимание, в частности, к проблемам безопасности, изоляция находящихся в трудной ситуации семей, родителей детей с ограниченными возможностями, бюрократические проволочки в сфере здравоохранения или соцобеспечения.
"Очевидно, что вместо того, чтобы поднимать такие реальные проблемы и предлагать решения, взаимные оскорбления и проклятия, любая риторика, связанная с ненавистью и насилием, усуглубляет поляризацию и порочное разделение", - говорится в заявлении, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 19:52
Глава СНБ Армении Армен Абазян провел очередное заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами пленных, удерживаемых лиц и без вести пропавших, сообщает Служба нацбезопасности.
-
2025-06-11 19:51
Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) выступил с заявлением, в котором говорится:
-
2025-06-11 19:48
Спасатели извлекли тело пятого погибшего при взрыве газа и пожара в жилом доме в Чамбараке, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД.
-
2025-06-11 19:47
Представитель администрации Ирана Фатима Мохаджерани заявила, что Соединенные Штаты не имеют права диктовать Ирану, чем он должен обладать, и только иранцы имеют право решать, что необходимо для их национальных интересов. Фатима Мохаджерани сделала это заявление в интервью ливанскому телеканалу Al Mayadeen во вторник вечером.