Последние новости

НАЕМНОЕ ВОЙСКО НИКОЛА

Выступая на днях по Общественному телеканалу, генпрокурор Артур Давтян высокопарно и патетически заявил, что "прокуратура эффективно осуществляет надежную защиту законных прав и интересов граждан "РА". О, да! Права граждан - за это прокуратура пасть порвет! Как минимум за одного гражданина - порвет точно.

БУКВАЛЬНО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ГЕНПРОКУРОРА Пашинян на предвыборном митинге пообещал в случае своей победы самые жестокие вендетты, массовые кадровые погромы, призвал сторонников к мести, пообещал раздробить зубы и уничтожить политических противников. Тут уж, сограждане, никакого валидола не напасешься, ибо за подобное можно сразу предъявить целый букет из статей Уголовного кодекса.

Пока вы нормализуете сердечную мышцу, опавшую от угроз и публичных призывов к насилию Пашиняна, позволю себе шепотом спросить: а что же прокуратура? А из прокуратуры ни слова не донеслось - ни по этому поводу, ни по другим аналогичным. А доносится оттуда и уже более трех лет звенит в ушах - аккуратное молчание. Если дело касается Никола и его своры, конечно.

Тогда почему за преступное бездействие не понес никакого наказания генпрокурор Артур Давтян? Нет, понимаю: каждый божий день видеть вблизи физиономию Никола - это наказание, но больше все-таки кара небесная, но я - про земную ответственность.

И что по поводу всего этого думает президент Армен Саркисян? Кстати, вы не знаете: а че он там сидит называемый президентом этот человек, со всем своим, не побоюсь этого слова, аппаратом?

Где мы, сограждане? И куда направляют нас эти ориентиры? Ну ладно, меня - меня, положим, не направишь куда-нибудь, куда мне не хочется, но ведь кругом дети! Их надо бы как-то сориентировать на местности. Либо учить добру, либо пыточным технологиям, чтобы успешнее пытать добрых.

А Пашинян перешел к вендетте даже не дожидаясь победы. Так, правоохранители по надуманному обвинению задержали кандидата в депутаты от блока "Честь имею", бывшего мэра города Армавира Рубена Хлгатяна. Согласно заявлению его адвокатов Гаяне Папоян и Арсена Сардаряна: "Задержание имеет мотивы политического преследования. Его цель - помешать политической деятельности блока "Честь имею" в канун выборов".

Ну что ж, подобная тактика отлично вписывается в поведение Пашиняна. Когда кончаются аргументы, меняются правила диспута. Не преуспевший в сицилианской защите просто надевает шахматную доску на голову противника, - и кто после этого скажет, что он не победил? Победил, конечно, победил! Вот же, ты под ним стоишь, а он лежит и думает: где не так пошел?

В ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ, КОГДА ЗАДЕРЖАЛИ РУБЕНА ХЛГАТЯНА, члены молодежной организации АРФ "Дашнакцутюн" устроили акцию протеста у здания правительства, обвиняя Пашиняна в развале армии. Молодые люди принесли с собой клубнику, конфеты и трусы, положили все это на асфальт и мирно себе стояли. И тут на них набросились полицейские и с применением грубой физической силы подвергли приводу 16 участников акции.

Теперь внимание - вопрос: является ли нарушением закона молчаливое стояние на тротуаре группы граждан? Ответ: да. Причем нарушением настолько серьезным, что для его пресечения требуется спецназ, избиение и привод в полицию. Следующий вопрос: является ли нарушением закона выламывание рук и избиение граждан, мирно стоящих на тротуаре? Ответ: не является.

Вот потому-то протестующих заломали и подвергли приводу - за нарушение порядка, который внезапно установили неизвестно кто на непонятно каких основаниях. Закон ведь - девка привычная, как скажут, так и повернется.

Вы, сограждане, покамест порадуйтесь за расцвет законности, а мы прервемся на короткую рекламу.

Реклама:

Мужской голос: "1-02 - если где-то человек попал в беду..."

Женский голос: "1-03 - если где-то человек попал в 1-02..."

Перейдем теперь к следующему случаю. Мирные граждане сидели себе тихо в беседке у своего дома по улице Капанцян, что в префектуре Арабкир. В это время к ним подошли осуществляющие предвыборную агитацию активисты "Гражданского договора" и давай пропагандировать! Граждане им говорят: "Отстаньте, ребята, нам Никол не нравится". Ну, это же не повод для драки, верно? Или все же повод?

Короче, активисты ГД набросились на мирных жителей и стали их избивать. Прибыла полиция и подвергла приводу... избитых сектантами Никола граждан Геворка Геворкяна, Аветика Барсегяна, Сероба Саркисяна. В их отношении уже возбуждено уголовное дело. Представили? Нет? Фантазии не хватило? Вот и мы о том же.

Так у нас насилуют права человека, и к этому многие уже привыкли. Первое изнасилование - это драма, а сто семнадцатое - это уже быт, обстоятельства существования. Как-то даже странно рыдать по этому поводу. Ну да, снова пришли и изнасиловали. А что, собственно, случилось? Чего теперь-то руки заламывать?

ПОНИМАЕТЕ: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА ВНЕЗАПНО УДАРИТЬ - он закричит от боли, а если ему долго время давать по балде равномерно, как по графику, - притихнет. И это касается не только полицейского беспредела. Помните, как народ протестовал, возмущался и выходил на улицы, когда азербайджанцы в первый раз вошли на территорию Армении в районе Сотка? Потом им позволили повторить это многие десятки раз во всех приграничных марзах - и все тихо. Кто сегодня вспоминает про тот же Сотк или Черное озеро? Так что политику Пашиняна (в смысле регулярного давания народу по балде) следует признать эффективной.

Но вернемся к правоохранителям, количество которых, кстати, держится в строгом секрете. Я считаю, это правильно. Это государственная тайна! Чтобы преступное сообщество не смогло посчитать заранее размеры откупа. Мы их однажды разорим и тем самым победим организованную преступность.

Однако надежды Пашиняна удержать власть с помощью правоохранителей - наивны. Ибо при нем правоохранители из слуг закона превратились просто в наемное войско. А наемные войска, как учил еще великий Никколо Макиавелли в своем трактате "Государь": "Бесполезны и опасны. Никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наемное войско. Поражение их отсрочено лишь настолько, насколько отсрочен решительный приступ".

До решительного приступа остались считанные дни.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ
      2024-03-28 11:05

      Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

    • СТАЛИНИЗМ БЕЗ СТАЛИНА
      2024-03-27 09:42

      То, что происходит сегодня в Армении, мы бы назвали "сталинизмом без Сталина" Зачистка политического поля проводится не столь жесткими методами. Политических оппонентов и инакомыслящих не убивают, а бросают в тюрьмы. Показательные процессы есть, но не объявляются политическими и обходятся без расстрелов и пыток. Смягчены технологии "воспитания чувств". Массовые репрессии, лагеря и казни сменило точечное запугивание. Чувство обреченности внушается не повальным исчезновением людей вокруг, а выборочными процессами и демонстративным произволом судебных решений.

    • АРМЕНИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ
      2024-03-23 10:13

      Пашинян для Алиева – настоящая золотая рыбка. А если золотую рыбку положить на сковородку, то качество желаний увеличивается от трех до пятидесяти. Именно так поступает со своей добычей поймавшая ее личность, все желания которой немедленно исполняются. Самый свежий пример – готовность рыбки сдать врагу села в Тавуше с последующим обязательным расширением "ассортимента". Пашинян называет это "демаркацией и делимитацией границы". Но демаркация и делимитация границы – это своего рода хирургическая операция. А с трясущимися от страха руками вообще вряд ли стоит приступать к хирургическому столу. Начав загибать пальцы, отмечая положительные и выгодные для нас стороны этого процесса, мизинцем и ограничимся, ибо все там противоречит интересам Армении, угрожает существованию нашей страны.

    • ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!
      2024-03-22 10:20

      Патологическая лживость, повышенная глупость, безграничные цинизм и наглость, полнейшая неспособность к адекватному поведению в кризисных ситуациях, популизм и демагогия, подлость, абсолютное безразличие к судьбе народа, готовность продать собственную страну с немалой выгодой лично для себя – вот отличительные черты власти Пашиняна, наглядно продемонстрированные министром иностранных дел Араратом Мирзояном в ходе последнего заседания парламентской комиссии по внешним отношениям.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ