Последние новости

Сейран ОГАНЯН: ПО СЛОВАМ ВЛАСТЕЙ, ОТДЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДОРОГ В ТАВУШЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЙТИ ВРАГУ

По словам нынешних властей, дороги из Иджевана в Берд или из Иджевана в Ноемберян на участке Азатамута и Воскепара без каких-либо условий должны перейти Азербайджану, так как это были азербайджанские населенные пункты. Об этом в ходе предвыборной агитации в городе Ноемберян Тавушской области 13 июня заявил бывший министр обороны Армении Сейран Оганян, передает News.am.

«Мы этого не позволим, потому что после 20 июня этих властей не будет. Их уже нет. Они как были, так и остались оппозицией.

Они были оппозицией армянской государственности, потому что разрушали ее основы: армию, культуру, систему образования, систему госуправления. Они раскололи общество на несколько частей, хотя мы побеждали, когда были едины. Они говорят лишь то, что входит в систему лжи»,- отметил он. Сейран Оганян, напомнил, что Роберт Кочарян восстановил не только Арцах, но и зону безопасности, он с автоматом в руках лично участвовал в бою в Шуши.

«В период первой карабахской войны, мы вынуждены были бороться на два фронта, потому что в результате политики СССР все дороги и коммуникации в Арцахе проходили через созданные властями азербайджанские населенные пунктов, ставшие во время войны крупными военными опорными пунктами. Было принято решено нейтрализовать этот фронт, что привело к общему успеху. По указанию Кочаряна, члены его семьи и члены семьей других чиновников во время первой карабахской войны не ушли из Арцаха. А в 2020 году в ночь с 28 на 29 сентября, можно сказать, что существенная часть семьей уже вышла.

Я не знаю, в чем причина, но я поражен этим»,- напомнил экс-министр обороны. Он заметил, что в Армении и Арцахе, а также вокруг них сейчас сформировалась сложная ситуация.

«Существующие угрозы были созданы не только до войны, но во время войны в результате безграмотных действий властей. Именно по причине того, что у руля государства находится проигравшая власть, Армению буду пытаться к чему-то принудить. Угрозы ощутимы уже не только в Севане и Сюнике, но и в Тавуше. Нам нужна смена власти, и нужна такая сила, которая может справиться с проблемами. Такой силой является блок «Армения» во главе с его лидером Кочаряном, который поведет Армению вперед», - заключил Сейран Оганян.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • КТО ЗАЩИТИТ ТАВУШ? ВОСКЕПАРЦЫ ПРОСЯТ ПРИЕХАВШИХ НЕ УЕЗЖАТЬ…
      2024-04-01 09:40

      В настоящее время командиром 3-го армейского корпуса является полковник Александр Цаканян. В июне 2021 г. он сменил на этом посту генерала Григория Хачатурова. Кандидатура была выбрана не случайно, правящая верхушка хотела избежать брожений в рядах армейской структуры в связи с уходом Хачатурова. По этой причине выбор пал на Цаканяна, который служил под началом генерала, занимал ответственный пост в 3-м армейском корпусе. Именно ему предстоит выполнить приказ об отводе вооруженных подразделений от линии соприкосновения, то есть, повторить то, что в свое время по приказу министра обороны Вагаршака Арутюняна имело место в Санасаре и Ковсакане.

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…