Последние новости

Владимир ПУТИН: "ВСТУПЛЕНИЕ УКРАИНЫ В НАТО - КРАСНАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ РОССИИ"

Байден сказал, что не звал Украину в НАТО

На закрытый форум НАТО в Брюсселе 14-15 июня  Грузия и Украина не приглашены. На 16 июня в Женеве назначен саммит глав государств США и России. Период подготовки к этим важным событиям мирового уровня сопровождался небывалой активностью президента Владимира Зеленского, который пытался актуализировать тему вступления Украины в НАТО.

АКТИВНОСТЬ БЫЛА ПРОЯВЛЕНА ВЕСЬМА НЕ К МЕСТУ: главы ядерных держав планировали переговоры о глобальных мировых проблемах, а потому Зеленскому не очень деликатно приказали замолчать. Байден заверил мировое сообщество в том, что не звал Украину в НАТО, Путин ему не поверил.

"Они говорят, что ничего Зеленскому не обещали. Мы не знаем, может, он просто рано вылез до саммита в Женеве? На самом деле план вступления Украины в НАТО обсуждается, мы должны иметь это в виду", - заявил президент РФ. Российский лидер раскритиковал закон о коренных народах Украины, назвав его нацистским. Он указал на статью, в которой  написано, что коренные народы Украины не должны подвергаться дискриминации. Стало быть, некоренные народы можно подвергать дискриминации именем закона?

А как же быть с русским народом? В дни подготовки к саммиту Байден - Путин  в России говорили о том, что у Украины нет внешней политики, есть только внешнее управление. В этом очевидное сходство с Арменией, у которой тоже нет внешней политики. Как и Пашинян, Зеленский не смог избежать войны и теперь  расхаживает по приграничной территории в бронежилете, а еще (вы не поверите!) носит солдатам на передовой клубнику и шоколад. Аналогичным образом играет в патриота его предшественник Петр Порошенко.

Скажите, этих спецагентов зомбируют по универсальной методологии? Откуда такое сходство между армянским и еврейским клоунами! Они же как близнецы-братья по глупости. Один сдал Крым без единого выстрела, другой отдал в итоге договорной войны 75% территории Арцаха и пустил азербайджанцев в Сюник и Гегаркуник. Обе страны по вине своих горе-лидеров утратили функции субъектов мировой политики и теперь фигурируют в качестве объектов этой политики. С подачи Никола президент Франции Макрон планирует обсудить с Эрдоганом проблему армянской части Арцаха, то есть вопрос будут обсуждать лидеры государств - членов НАТО!

 Разумеется, сходство между упомянутыми выше событиями чисто формальное, Арцах никогда не был в составе независимого Азербайджана, но сегодня Украина ведет войну на своей территории, не желая признавать право на жизнь граждан ЛНР и ДНР.  В свою очередь человек, узурпировавший полномочия и. о. премьер-министра Армении, никак не сопротивляется оккупации со стороны Азербайджана. Пока азербайджанцы стреляют по армянским общинам, в стране идет предвыборная агитация, хотя по ходу оккупации есть убитый, 6 пленных военнослужащих, избитые пастухи и сотни голов угнанной скотины! В приграничных общинах люди по ночам не спят, опасаясь  вторжения азербайджанцев в свои дома, а в стране между тем полным ходом идет агитация: ухоженные мужчины в дорогих костюмах и заграничных галстуках рассуждают с телеэкранов о проблемах и приоритетах внутренней и внешней политики.

Иррациональные усилия Зеленского вокруг членства в НАТО очень похожи на визит Пашиняна в Париж и Брюссель под лозунгом "Запад нам поможет!" После того как Зеленскому дали ногой под зад и велели замолчать, ему позвонил генсек НАТО Йенс Столтенберг, чтобы утешить…

Глобальное противостояние. Каким будет исход?

Геополитическое противостояние США и РФ достигло наивысшей точки кипения, Путин уже заявил, что расширение НАТО на восток и приближение к границам России не может не волновать Кремль. Российский лидер подчеркнул, что "вступление Украины в НАТО – красная линия для России".

ПО ЕГО СЛОВАМ, "ПОДЛЕТНОЕ ВРЕМЯ ОТ ХАРЬКОВА ИЛИ ДНЕПРОПЕТРОВСКА до Москвы 7-10 минут". От встречи Байдена и Путина прорыва не ждут, однако маститые политологи  по обе стороны океана накануне саммита вдруг заговорили о том, что повестка переговоров может оказаться гораздо шире тех вопросов, которые сегодня на поверхности.

У США 800 военных баз по всему миру, членство Украины в НАТО увеличит то самое "подлетное время" до Москвы, о котором говорил Путин. Размещение ракет НАТО на Украине недопустимо, хотя американская база уже построена в Очакове. Российские военные эксперты говорили в эти дни о том, что Россия способна нанести единовременный удар по всем базам НАТО на постсоветском пространстве. Есть такое понятие, как легитимная цель, а уничтожить базу НАТО на Украине без удара по самой Украине, как вы понимаете, невозможно.

За считанные дни до форума НАТО Байден выступил перед американскими солдатами на военной базе США в Великобритании. Он сказал, что США возвращаются. Похоже, заявка на гегемонию станет основным лейтмотивом женевского саммита, только вот Путин вряд ли позволит кому-либо разговаривать с Россией с позиции силы. Накануне саммита усилились разговоры о том, что России следует нанести упреждающие удары, например, по той самой американской базе в Очакове. Дональд Трамп посоветовал Байдену вести себя с Путиным уважительно и не заснуть во время саммита. Напомню, что с подачи Трампа Байдена до сих пор называют "сонным Джо".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД ГНЕТОМ МЕСТНОЙ МАФИИ
      2024-03-19 10:12
      148

      С первых дней весны из деревни Тех Сюникского марза поступают тревожные сигналы о планах местного руководства урезать и без того скудные земельные участки, отведенные под выпас скотины. Руководитель общины Давид Гулунц намерен отвести последнее из оставшихся пастбищ под песчаный карьер. После 44-дневной войны, оккупации 12 мая 2021 г. и попыток продвижения азербайджанцев на прилегающем к общине участке границы в апреле 2023 г. территории, десятилетиями служившие пастбищами для скотины, сократились до минимума. На прежних пастбищах присутствие людей и скотины уже давно небезопасно.

    • ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ РА В РФ?
      2024-03-15 09:45
      1401

      О том, что в посольстве РА в РФ не все гладко, известно с тех самых пор, когда главы иностранных миссий с удивлением обнаружили, что машина Вагаршака Арутюняна передвигается по столице союзного с РА государства под усиленной охраной. Такой охраны не было ни у одного из послов стран СНГ. Информация оказалась на страницах армянских СМИ и сразу же была опровергнута посольством, опровержению не поверили…

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59
      4249

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29
      1312

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23
      1934

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29
      5465

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27
      1785

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54
      1958

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.