Последние новости

Комитет по контролю за выборами: ГД систематически вовлекает детей в свою предвыборную агиткампанию

Комитет по контролю за выборами сообщает, что партия «Гражданский договор» систематически вовлекает детей в свою предвыборную агиткампанию.

«Считаем этот процесс противоречащим правам детей и антиправовым, и обращаем на это внимание компетентных государственных и общественных, а также международных структур.

Международные документы, гарантирующие права детей, подчеркивают значение принципа «осведомленности» об участии ребенка в политических процессах.

Это предполагает, что ребенок, в частности, осознает (1) цель своего участия в определенных процессах, (2) кто принял решение о его участии и почему, (3) свою роль с точки зрения содержания, а не с точки зрения формы.

Те же международные документы рассматривают как недопустимые проявления участия детей в определенных процессах, когда ребенок участвует в процессе, сущность и цель которого не осознает, или когда дети привлекаются взрослыми не потому, что проблема касается их интересов, а, таким образом обеспечивается демонстрация проблемы», - говорится в сообщении, передает Tert.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ