Эрдоган заявил, что не обсуждал с Байденом признание Геноцида армян
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что не обсуждал на встрече с американским лидером Джо Байденом признание Геноцида армян в Османской Турции.
На вопрос, обсуждалось ли на их встрече признание президентом Байденом Геноцида армян 1915 года, Эрдоган ответил отрицательно. «Слава Богу, это никогда не входило в повестку дня», - сказал Эрдоган с улыбкой, передает Ahval.
Перед отъездом в Брюссель Эрдоган заявил, что было бы «невозможно» не упомянуть решение Байдена признать Геноцид армян. «Мы глубоко опечалены этим. Для нас невозможно не поднять этот вопрос на встрече», - сказал Эрдоган в воскресенье.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 12:31
Процесс отнятия "Элсетей" у собственника и продажа компании стороннему лицу, вызовет подорожание тарифов на электричество. Об этом пишет инициатива "Айакве".
-
2025-07-12 12:29
Арест полковника запаса Миграна Махсудяна был предсказуем, потому что власти пытались разными способами вывести из игры препятствия, мешавшие процессу так называемой демаркации, стартовавшей еще в прошлом году. Об этом написал в соцсетях депутат парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
-
2025-07-12 12:26
«Как передает наш источник в правительстве, у премьер-министра Пашиняна уже несколько дней проводятся совещания, «ломают голову» над продлением ареста Самвела Карапетяна. Об этом пишет «Паст».
-
2025-07-12 12:26
Старший советник верховного лидера Ирана Али Лариджани подтвердил получение сообщений из США о возобновлении переговоров по ядерной программе, заявив, что Тегеран изучает их, сообщает Press TV.