В Баку продолжается суд на двумя пленными армянами
В нарушение всех договоренностей и обязательств Баку продолжает судить пленных армян.
Как сообщают азербайджанские СМИ, сегодня в Бакинском военном суде продолжится судебный процесс по уголовному делу в отношении Людвига Мкртчяна и Алеши Хосровяна. Оба представлены "боевиками" и обвиняются во всевозможных преступлениях.
Дело в том, что Баку задался целью судить всех участников первой Карабахской войны, инкриминируя пытки, бесчеловечное отношение к пленным азербайджанцам и тому подобные мерзости. Не имея ни малейших доказательств, власти Азербайджана попросту сводят счеты с пленными армянами, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.