Последние новости

Варужан ГЕГАМЯН: НУЖНО УБРАТЬ ТУРЕЦКОПОДАННЫЕ ВЛАСТИ, ЧТОБЫ СЛЕДУЮЩАЯ МЕЧТА ТУРОК НЕ СБЫЛАСЬ

               Исполнилась 300-летняя мечта турок: лидер Турции вошел в город-крепость Шуши и отныне взгляд захватчиков обращен на оставшиеся 25% Арцаха и на Сюник. Это стало возможным потому, что в 2018 году к власти в Армении пришли люди без Родины, для которых Армения и армянский мир не имеют какой-либо цены и они готовы уступить турко-азербайджанцам все наши ценности, написал на своей странице в Фейсбук тюрколог, сооснователь инициативы «»Армянский проект» Варужан ГЕГАМЯН.

 Исполнилась 300-летняя мечта турок: лидер Турции вошел в город-крепость«Более 300 лет руководители Османской империи, а затем и деятели младотурок стремились завоевать сердце горной части Арцаха – город-крепость Шуши, чтобы контролировать всю территорию. Даже в условиях отсутствия государства армянские силы Арцаха смогли противостоять таким попыткам турецких армий.

·         Сегодня исполнилась 300-летняя мечта турок: лидер Турции вступил в Шуши и отныне взгляд захватчиков обращен на оставшиеся 25% Арцаха и на Сюник. Это стало возможным по той причине, что в 2018 году к власти в Армении пришли люди без Родины, для которых Армения и армянский мир не имеют какой-либо цены, и они готовы уступить турко-азербайджанцам все наши ценности.

·         На верхнем снимке вы видите президентов Турции и Азербайджана, которые наблюдают за военным парадом перед зданием мэрии Шуши. На нижнем снимке – то же здание, которое до ноября 2020-го «охранял» памятник спарапету Вазгену Саргсяну.

·         В День государственного флага Армении де-факто руководитель Армянского государства не сказал ни слова осуждения или критики по этому поводу в адрес Турции и Азербайджана, ни одно должностное лицо в Армении не коснулось этой темы. Более того, в те же часы капитулянт и его команда пытались подчинить себе непокорный Сюник – следующую мечту турок. 
Именно поэтому мы настаиваем на том, что Н. Пашинян – протурецкий капитулянт. Посему 20 июня нужно убрать турецко-поданные власти, чтобы следующая мечта турок не сбылась», - написал Варужан Гегамян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ